1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Реагенты запретят использовать у школ, больниц и спортивных площадок

NewsMaker 17 апр 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 17 апр 2019
    Законопроект о запрете противогололедных реагентов на некоторых территориях уже внесен в Мосгордуму.

    В Мосгордуму от представителей округа Якиманка внесен законопроект, запрещающий использовать противогололедные реагенты на территориях, где расположены образовательные учреждения и организации здравоохранения, детские и спортивные площадки, особо охраняемые природные территории, озелененные территории и зеленые массивы. Что касается придомовых территорий, реагенты могут там использоваться только по решению собственников жилья в многоквартирном доме.

    В пояснительной записке к документу говорится, что входящие в состав противогололедных реагентов химические вещества, и особенно их остатки, оседающие на дорогах, разрушают природную среду и ее компоненты (почву, растительный покров) и негативно отражаются на здоровье человека и животных.

    r8XmUBA4rSgHvm0dwwEZsg=s800.jpg


    Сейчас в Москве нет ограничений по использованию противогололедных реагентов и сбору их остатков. Их зачастую вносят бесконтрольно, и это наносит ущерб экологии города. Более того, на газонах и озелененных и природных территориях дорожники складируют смешанный с реагентами снег во время уборки, что не только уничтожает растительность, но и ломает ветки и стволы деревьев и кустарников. Согласно законопроекту, за внесение реагентов в неположенных местах предлагается установить штраф: для граждан — от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; для должностных лиц — от 30 тысяч до 100 тысяч рублей; для юрлиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

    Правда, ничего в документе не говорится о предполагаемой альтернативе противогололедным реагентам. По всей видимости, их заменит более экологичная гранитная крошка.

    • 18 марта Тверской суд Москвы отклонил иск депутата московского округа Красносельский Ильи Яшина к правительству Москвы о запрете использования химических реагентов для борьбы с гололедом.


    Фото: Максим Стулов/ТАСС
    via
     
    #1 NewsMaker 17 апр 2019