1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Разработан кабель для зарядки электромобилей устойчивый к вандализму

NewsMaker 23 янв 2025

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,213
    Рейтинг на сайте:
    1,298
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 23 янв 2025
    В США компания ChargePoint разработала оплётку для электрических кабелей, которая, как утверждается, препятствует краже токопроводящего оборудования.

    4dad1c5e69eab9a7a8d83fa57d59b36a2a5b94a0-full.jpg


    В последнее время в Северной Америке участились случаи воровства кабелей, содержащих ценную медь. Чаще всего страдают домашние зарядные станции, но и коммерческие объекты не остаются без внимания. Чтобы усложнить жизнь преступникам, компания предлагает кабель, устойчивый к физическому воздействию.

    aef1f37f90b552b5d5d45042f78ca7cdf121ee8a-872x491.jpg


    По словам представителей ChargePoint, этот провод не перекусится болторезом, а перерезать его электрическим инструментом будет непросто. Хотя состав новинки компания не раскрывает, она заявляет, что готова продавать свою разработку конкурентам.

    c6870bdb3a764b7b43448ea4735f822555ff4574-872x491.jpg


    Кроме того, бронекабель оснащён сигнализацией, которая в случае вандализма отправит уведомление оператору станции и полиции. Датчики зафиксируют факт вандализма, и сработает сирена, а на экране появится предупреждение.

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК

    via
     
    #1 NewsMaker 23 янв 2025