1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Работа ходовой и подвески

Scandinav 4 апр 2011

  1. Scandinav Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Мой авто:
    Hyundai Solaris 1.6 AT
    Scandinav Scandinav , Автор 4 апр 2011
    Доброго времени суток, хочу узнать у пользователей солярисов, есть ли у вас такая проблема, при различных режимах и скоростях движения машину самопроизвольно тянет то влево то вправо как при спущенном колесе однако с давлением в шинах все ок, непоиму дело в руле который до конца в исходное положение не возвращается при езде после поворота по прямой то ли еще в чем то?
     
    #1 Scandinav 4 апр 2011
  2. Комментарии: 17
  3. sid Панк

    Сообщения:
    1,591
    Рейтинг на сайте:
    195
    Мой авто:
    Лада калина
    sid sid , 4 апр 2011

    Езжай на диагностику! это безопасность!!! Для сравнения съезди на тест драйв, такого не должно быть!!!! потом отпишись, что и как!!!!
     
    #2 sid 4 апр 2011
  4. Scandinav Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Мой авто:
    Hyundai Solaris 1.6 AT
    Scandinav Scandinav , Автор 6 апр 2011
    съездил на плановое ТО 1500 км или 1 мес. пробега, провели полную протяжку подвески (проверели соединение деталей и качество прикрутки все креплений), сказали все в норме, развал-схождение не делал так как ссобой не оказалось необходимой суммы (оказалось это не входит в ТО и отдельно за бабло только можно проводить, с за все запросили 1800р. чето как то неприятно стало вроде как такая процедура необходима при ТО хотя может быть на 15000 или год будут проводить бесплатно), на неделе съезжу еще, пока вроде описанных симптомов не проявлялось более, хочу отметить что когда они были, рулем легко ситуация правилась, то есть чуствительность руля и послушность машины отличная но стоило отпустить руль и машина плавно уходила налево, позже через несколько дней так же направо и т.д. дорога была ровная без наклонов и ветра не было... если появится еще чтонибудь подобное отписывайте, интересно с чем это связано...
     
    #3 Scandinav 6 апр 2011
  5. makS Сам офигеваю!

    Сообщения:
    2,607
    Рейтинг на сайте:
    115
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Солярис
    makS makS ,
    7 апр 2011
    отпишись потом про этот косяк, но думаю если проявиться опять в дилер, сажай мастера за руль и пусть в этом убедится!!!
     
    #4 makS 7 апр 2011
  6. Scandinav Новичок
    Автор

    Сообщения:
    5
    Мой авто:
    Hyundai Solaris 1.6 AT
    Scandinav Scandinav , Автор 8 апр 2011
    Разумеется, только вот оно появлялось спонтанно и всего раза 3 тут неугадаешь ну если явно опять полезут симптомы эти конечно сразу на ТО внеплановое...
    Есть ли тут хозяева солярисов и есть ли какие нибудь нарекания на работу подвески и ходовой? Для себя интересуюсь чего можно ждать на будущее на что обратить внимание на следующем ТО?
     
    #5 Scandinav 8 апр 2011
  7. lukin80 Абориген

    Сообщения:
    1,812
    Рейтинг на сайте:
    89
    Мой авто:
    Solaris
    lukin80 lukin80 , 26 апр 2011
    Да, недавно стал владельцем. Первое время замечал похожий симптом, после 1500 км перестал замечать, может, это у новых машин только, потом со временем проходит...
     
    #6 lukin80 26 апр 2011
  8. Ермолай Новичок

    Сообщения:
    1
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Ермолай Ермолай , 19 май 2011
    Доброго времени Вам. Собираюсь стать владельцем Соляриса, 1,6 Комфорт с пакетом "престиж". Автомобиль заказал, странно что не взяли предоплату, обещают мою покупку в конце июля-начале августа. Появившиеся владельцы, на мой взгляд, не стали счасливыми обладателями, жалуются на ходовую. Кроме шума, особо сетуют на заднюю подвеску - при нагруженности, авто сильно проседает и чуствует все ямки и "прелести" наших дорог. Кроме того, говорят о "бросании" авто из стороны в сторону, размышляют о поведении такого хода во время зимних поездок. На форумах указывают проблему ходовой, однако, каких либо четких ответов, есть-нет такие проблемы, так и не увидел. Очень хотелось бы узнать Вашу точку зрения и опыт.
     
    #7 Ермолай 19 май 2011
  9. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,570
    Рейтинг на сайте:
    761
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 19 май 2011
    Все нормально! Не парься!
     
    #8 Lexx 19 май 2011
  10. Balashov.nv Новичок

    Сообщения:
    3
    Водит:
    Мой авто:
    solaris
    Balashov.nv Balashov.nv ,
    11 авг 2011
    тоже такое случилось, тянуло влево немного когда ехал по трассе. снизил скорость и пропала такая ситуация, когда я как раз хотел понять в чем дело. но потом, еще раз повторюсь, исчез такой инцидент. по городу пока такого не наблюдал
     
    #9 Balashov.nv 11 авг 2011
  11. Cemen Новичок

    Сообщения:
    1
    Мой авто:
    Hyundai Solaris
    C Cemen , 13 авг 2011
    Прошёл 2000 км. Проблем с рулевой не было. Не нравится раскачка зада при полной загрузке на скорости 80 и выше. По началу проверял амортизаторы, потом смирился и почти привык. А вот первое ТО совершенно бесплатно. И проверка и перетяжка ходовой это их(ОД) проблема.
     
    #10 Cemen 13 авг 2011
  12. Вовчик Новичок

    Сообщения:
    1
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Вовчик Вовчик , 19 авг 2011
    Привет! Я в первые зарегистрировался на этом сайте, хочу написать вопрос, но не пойму в каком разделе. Помогите кто-нибудь!!!
     
    #11 Вовчик 19 авг 2011
  13. sergiola Новичок

    Сообщения:
    1
    Мой авто:
    Hyndai Solaris Family 1.6
    s sergiola , 24 окт 2011
    всем привет!есть и у меня такая проблема-машину тянет вправо!я думаю это от того,что я попал правым передним колесом в яму(в сервисе сказали:диагностика подвески-1000р и развал-схождение-1800р,плюс ко всему может что и из деталей подвески повредил)!дороги у нас такие,а ведь все платим налоги...(((
     
    #12 sergiola 24 окт 2011
  14. N1KOLAS Новичок

    Сообщения:
    1
    Мой авто:
    Hyundai Solaris ХЭТЧБЕК 1.4 107л.с
    N1KOLAS N1KOLAS , 12 ноя 2011
    всем привет!заметил странный скрежет правого заднего колеса когда переезжаю лежачих полицейских.в чем может быть проблема?
     
    #13 N1KOLAS 12 ноя 2011