1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Промывка радиатора первый раз за 7 лет

d1man4o 23 янв 2022

  1. d1man4o Новичок
    Автор

    Сообщения:
    19
    Регион:
    Ивановская обл.
    Мой авто:
    Без машины
    d1man4o d1man4o , Автор 23 янв 2022
    За 7 лет ни разу не мыл радиатор.
    Насмотревшись разных страшных видеороликов, про то как после даже одного сезона радиатор наполовину (а то и больше) забит грязью, пухом, насекомыми и прочим мусором, что приводит к перегреву двигателя, я решил проверить как дела?
    Про то, как добраться до радиатора написано множество подробных инструкций, ничего сложного.
    И вот добравшись до заветных сот, я был удивлён. Абсолютно никакой сверхъестественной грязи нет. Можно было бы ездить еще столько-же не заглядывая. Ну, раз уж раскидал пол морды, я всё-таки промыл радиатор минимойкой, предварительно забразгав его оставшимся с прошлогодней мойки двигателя средством Grass «Motor Cleaner» (упаковка 1 литр, артикул 116100).
    В итоге, что могу сказать. Я довольно часто мою свой авто (привет владельцам черных:)). Летом раз в неделю-две самостоятельно, стараясь вымывать грязь отовсюду, в том числе и из радиатора через бампер. Может быть это сказалось на его чистоте, не знаю. Но если температура двигателя при включенном кондиционере у вас не ползёт вверх, значит с радиатором всё в порядке и промывать его пока рано.
    Всем спасибо за просмотр и удачи!
    P.S. в добавленных фото там, где пыльники грязные, радиатор еще не мытый)

    XKAAAgJqi-A-960.jpg

    1yAAAgJqi-A-960.jpg
    EqAAAgJqi-A-960.jpg
    HKAAAgJqi-A-960.jpg
    lyAAAgJqi-A-960.jpg
    pyAAAgJqi-A-960.jpg
    TKAAAgJqi-A-960.jpg
    YqAAAgJqi-A-960.jpg
     
    #1 d1man4o 23 янв 2022