1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Проект «Безопасная дорога» компании Hyundai вышел на федеральный уровень

TM 11 окт 2019

  1. TM Шериф
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    Автор 11 окт 2019
    1570430534.jpg


    Уникальный комплексный социально-образовательный проект Hyundai для всей семьи «Безопасная дорога» по формированию культуры безопасного поведения на дорогах в этом году расширил свою географию и вышел на федеральный уровень. На протяжении нескольких лет проект реализовывался в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, с 2019 года к проекту присоединились Республика Башкортостан, Новосибирская, Архангельская области и Красноярский край.

    «Наша компания гордится тем, что нам удалось систематизировать лучшие мировые практики и разработать действительно эффективный обучающий инструмент по формированию базовых навыков безопасного участия в дорожном движении и внести таким образом свой вклад в Глобальный план осуществления Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011–2020 гг. Всемирной организации здравоохранения, – отметил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев. – С 2017 года мы активно рассказываем людям самых разных возрастов об основных правилах поведения на дорогах, проводим специальные мероприятия и занятия для детей, и наш проект во всех регионах невероятно востребован и показывает отличные результаты».

    В сентябре запуск и презентация проекта «Безопасная дорога» состоялись в Уфе, Архангельске, Новосибирске и Красноярске. В мероприятиях приняли участие представители УГИБДД МВД и Министерства образования Республики Башкортостан, Новосибирской, Архангельской областей и Красноярского края, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций и представители компании «Хендэ Мотор СНГ».

    В рамках презентаций во всех регионах были организованы дискуссии по теме безопасного участия в дорожном движении.

    Представители Hyundai рассказали участникам об основных целях и задачах проекта «Безопасная дорога», продемонстрировали результаты, которых удалось достичь за время реализации проекта в других регионах. Проект начал свою работу в 2017 году, за это время более 5500 дошкольников и более 5300 родителей приняли в нем участие, более 450 педагогов дошкольных образовательных организаций прошли обучение, получили методическую поддержку и проводят в своих учреждениях специально разработанные интерактивные занятия для детей и родителей по формированию культуры безопасного поведения на дорогах.

    Активно участвовали в дискуссии представители региональных органов власти и представители региональных УГИБДД МВД России. Так, представители Администрации городского округа города Уфы Республики Башкортостан подчеркнули, что безопасность дорожного движения является особенно актуальной и важной темой для республики. Представители УГИБДД МВД России по Новосибирской области и Красноярскому краю рассказали о том, что в течение всего учебного года, особенно перед началом школьных каникул, самостоятельно проводят совместные мероприятия с образовательными организациями для детей по безопасности дорожного движения и беседы с родителями по актуальности дополнительных занятий с детьми по соблюдению Правил дорожного движения. Представитель УГИБДД УМВД России по Архангельской области, в свою очередь, отметил, что участие дошкольных образовательных учреждений области в проекте «Безопасная дорога» позволит повысить дорожную грамотность подрастающего поколения, родителей и педагогических работников, а также вовлечь бизнес-сообщество в работу, направленную на повышение безопасности участников дорожного движения.

    Специалисты всех регионов активно поддержали инициативу Hyundai по формированию базовых навыков безопасного участия в дорожном движении и в рамках презентаций особо отмечали, что возможность присоединиться к комплексному проекту «Безопасная дорога» Hyundai и внедрить лучшие инновационные образовательные практики в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – актуальное и своевременное решение для дошкольных учреждений по всей России. Крайне важно, что специалисты, прошедшие дополнительное обучение в рамках проекта, самостоятельно проводят интерактивные занятия для детей, кейс-клубы и семинары для родителей по формированию и закреплению базовых навыков безопасного участия в дорожном движении, а также активно используют на занятиях семейные игровые практики по дорожной безопасности. Каждое учреждение, которое принимает участие в проекте, получает методические материалы: пособия, дидактические карточки, игры и семейные задания для проведения занятий по дорожной безопасности.

    Также в презентации проекта «Безопасная дорога» приняли участие руководители дилерских центров Hyundai Республики Башкортостан, Новосибирской, Архангельской областей и Красноярского края, которые поддержали инициативу ООО «Хендэ Мотор СНГ» и обещали оказывать всестороннюю помощь в реализации проекта в регионах.

    Образовательная концепция проекта «Безопасная дорога» и результаты пилотной апробации проекта получили положительные отзывы и поддержку Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ, ФКУ «Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ. Проект и его образовательные технологии были рекомендованы к тиражированию в дошкольных образовательных организациях во всех регионах Российской Федерации.



    via
     
    #1 TM 11 окт 2019