1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Проблемы с зубами, с чего начать?

Наташка 26 июн 2018

  1. Наташка Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    45
    Рейтинг на сайте:
    2
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai i30
    Наташка Наташка ,
    Автор 26 июн 2018
    Такой вопрос есть. У меня проблемы с кариесом, но боюсь бормашины. Что делать?
     
    #1 Наташка 26 июн 2018
  2. Комментарии: 1
  3. Викуся Участник движа

    Сообщения:
    57
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    HYUNDAI
    Викуся Викуся ,
    11 июл 2018
    Я сама ужасно боюсь стоматологии, причем именно из-за бор-машины. От одного её звука у меня сердце замирает и мурашки бегут. Но периодически зубы лечить приходится. В государственной городской стоматологической поликлинике мне однажды просверлили соседний здоровый зуб, при этом намучили ужасно. Укол сделать их не допросишься. С тех пор хожу только в платную и к врачу, которому доверяю. Пусть это стоит денег, но здоровье и нервы дороже. Да и не каждый же день к ним обращаюсь. Всегда прошу сделать укол, даже если иду лечить поверхностный кариес. И прошу подождать, пока он как следует не подействует (у них на каждого пациента отводится примерно час, вот они иногда и спешат начать лечить побыстрее, чтобы успеть). Но лучше всего мне помогает то, что всегда закрываю глаза, пока проводят все манипуляции с бор-машиной и инструментами. Когда этого не видишь, сразу спокойнее. И есть у меня маленькая хитрость: за поход в такое место я себе придумываю какое-нибудь поощрение, например купить себе какую-нибудь приятную мелочь. Короче, подкрепляю положительный рефлекс. Удачного Вам лечения! Выше нос!
     
    #2 Викуся 11 июл 2018