1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Фото При мне автомеханик внутрь покрышки приклеил поролон, спросил для чего это

NewsMaker 22 янв 2023

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,215
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 21 янв 2023
    Пользуюсь услугами одного СТО уже давно, никаких нареканий к сервису никогда не было. При сезонной смене колес на зимние, обратила внимание, что по соседству другой шиномонтажник приклеивает внутрь четырех баллонов резины полоски поролона

    Сначала подумала, что мне показалось, и подошла поближе посмотреть. Но все правильно: в каждой шине по всей окружности был проклеен поролон. Такого я раньше не видела, поэтому стало интересно, зачем такая хитрость нужна.

    Подождав, пока мастер освободится, я поинтересовалась у него, для чего все это делается. Оказывается, все очень просто.

    001-1-12.jpg

    Зачем проводится такая странная доработка и для чего она выполняется

    Любой автолюбителей, интересующийся автомобильной тематикой, слышал о том, что постоянно внедряются новые технологии. Особенно внимательные водители уже слышали о данной необычной технологии.

    Как выяснилось, эта доработка выполняется уже очень давно. Правда, раньше делалась только в заводских условиях. Многие производители покрышек используют поролон в своих изделиях. К таким компаниям относятся:
    1. Pirelli;
    2. Michelin;
    3. Goodyear;
    4. Continental.
    И это только самые известные производители. Вполне возможно, что технология используется и другими. Вот только для чего она нужна? Оказывается, проклеивание поролоном выполняется для того, чтобы снизить шум от резины во время движения транспортного средства.

    002-7.jpg


    Если доработка не выполнена в заводских условиях, то ее без проблем делают на любом СТО. Но эффективной ли оказывается доработка? Мастер рассказал, что результат вполне хороший.

    Мастер показал это на живом примере. Прямо при мне он приклеивал шумоизоляцию на колеса Хендай Солярис. В целом автомобиль не слишком шумный, но от колес слышен довольно громкий шум, особенно, когда машина переобувается в зимнюю резину.

    Поэтому многие автовладельцы пользуются услугами автосервисов и выполняют такую доработку. По ее итогам снизить уровень шума от колес получается. Однако чудесного исцеления ждать не стоит. Дело в том, что вместе с этим становится лучше слышно аэродинамические звуки, и полной изоляции внутри салона добиться не получается.

    В общем, делать это или нет, решает каждый сам для себя. Да, звук от резины станет тише, но появятся другие. При этом, вы потратите время и деньги на данную доработку, а желаемого эффекта можете не добиться.




    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК


    via
     
    #1 NewsMaker 21 янв 2023