1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Правозащитники ООН: арест Гона был незаконным, Япония должна выплатить ему компенсацию

NewsMaker 25 ноя 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,215
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 25 ноя 2020
    Рабочая группа правозащитников ООН по итогам независимой юридической экспертизы заявила, что арест бывшего главы Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона в Японии в конце 2018 года был незаконным!

    Действия японской прокуратуры они охарактеризовали как произвол и призвали выплатить Гону компенсацию и «другие возмещения». Правительству Японии следует без промедления предпринять необходимые шаги для исправления ситуации, говорится в распространенном 23 ноября заявлении.

    Группа из четырех независимых экспертов попросила Японию обеспечить полное и независимое расследование ареста Гона и предпринять меры против лиц, которые нарушили его права.

    Мнение рабочей группы при ООН не является обязательным к исполнению государствами, однако деятельность правозащитников направлена на то, чтобы заставить страны выполнять свои собственные обязательства в области прав человека. Адвокаты Гона обратились в ООН за экспертизой в марте 2020 года.

    Карлос Гон был арестован 19 ноября 2018-го следователями Токийской прокуратуры по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн), при этом он задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше.

    Гон является создателем альянса Renault-Nissan. С 1997 года он занимал должность исполнительного вице-президента Renault, быстро вывел предприятие в прибыль, в 1999-м с его подачи французская компания приобрела 36,8% Ниссана. Под руководством Гона был разработан и реализован план спасения японского автопроизводителя. В течение долгого времени Гон являлся главой альянса и составляющих его компаний. В 2016-2018 годах он также возглавлял Mitsubishi Motors, которая присоединилась к альянсу в октябре 2016-го.

    3614277(1).jpg



    via
     
    #1 NewsMaker 25 ноя 2020
  2. Комментарии: 1
  3. pampampam

    Сообщения:
    3,072
    Рейтинг на сайте:
    143
    Регион:
    ОАЭ
    Мой авто:
    Без машины
    pampampam pampampam , 25 ноя 2020
    ГОНял ленивых япошек, и вот благодарность!
     
    #2 pampampam 25 ноя 2020