1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Появились подробности о спортивном автомобиле Hyundai со средним расположением двигателя

NewsMaker 4 янв 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,215
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 4 янв 2020
    Долгожданная южнокорейская новинка может получить гибридный силовой агрегат – с этим, Hyundai могут помочь инженеры хорватской компании Rimac.

    f2bd2ee5425cba10357140972f61e500.jpg


    Стоит отметить, что с тех пор, как автопроизводитель переманил к себе Альберта Бирманна с должности главы высокопроизводительного подразделения BMW M, компания добилась значительных успехов в создании спортивных авто. С 2014 года Hyundai разрабатывает несколько итераций автомобиля со средним расположением двигателя, который, вероятно, завершится созданием совершенно новой модели, которая будет конкурировать с …немецким купе Porsche Cayman. Пару минут назад стало известно о том, что при создании силовой установки для новой модели Hyundai, последней поможет хорватская компания Rimac.

    В мае прошлого года Hyundai инвестировала в Rimac сумму в 80 миллионов евро. Обе компании вступили в техническое партнерство для разработки ориентированных на высокую производительность электромобилей.


    Одним из таких моделей как раз и может быть спортивный автомобиль Hyundai со средним расположением двигателя. Примечательно, что в 2018 году, немецкая компания Porsche приобрела 10% акций хорватского производителя электрических суперкаров.

    Если серийная версия концепта RM19 все же «увидит свет», то скорее всего она получит электродвигатели Rimac. Стало известно о том, что, хотя в прототипе RM19 (на фото) используется 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом в сочетании с шестиступенчатой последовательной коробкой передач, приводящей в движение задние колеса, серийная версия авто получит конструктивные отличия. Машина по-прежнему будет использовать 2,0-литровый турбодвигатель, но соединят его теперь с электродвигателем от Rimac. Машина получила бы систему полного привода, которая работала с автоматической КПП с двойным сцеплением и восемью скоростями.

    7e2375ec2d864302fd2268ed070ad0d7.jpg

    67d1d8a004fa390371bbebee11724da6.jpg


    Не так давно стало известно о том, что Hyundai и Kia электрифицируют кроссоверы Tucson, Santa Fe, Sorento в 2020 году. Три южнокорейских кроссовера получат плагин-гибридные силовые агрегаты в рамках плана по электрификации модельных рядов южнокорейских брендов.




    via
     
    #1 NewsMaker 4 янв 2020
    TM нравится