1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (2G) Поясничный упор (моя давняя хотелка)

vargass$ 11 окт 2021

  1. vargass$ Извращенец
    Автор

    Сообщения:
    8,642
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    Автор 11 окт 2021
    Всем привет,
    Установил поясничный упор(подпор, поддержка), подглядел у половодов, при долгой поездке его очень не хватало, хотелось что-то подложить под поясницу. Заказал с Али, эта вещь пока одного производителя noname, так что кто хочет попробовать, заказывайте где дешевле. Он универсальный.

    zkPtBgdlzVJXulvZN_Xf8lWke_k-960.jpg

    vXW2n8CR0Ex5HW-M4Wq2QNZlp9k-960.jpg


    Думаю за такую цену приемлемо. Вообще люблю когда спина утопает в спинку кресла,
    но часов через пять поясница начинает давать о себе знать, поэтому решился на регулируемый поясничный упор, а не поролон и не надувную подушку, ввиду висящей груши.

    u60MZtWCl2y1gn-18vk5qxXGktc-960.jpg


    Установка не сложная, можно сделать не снимая кресло, но я решил постирать чехлы и поэтому пришлось помучиться с колечками, которыми пристегнуты чехлы через спицы с пенолитью, и заодно посмотреть, что произошло с сидением(смялось во всем известном месте). Ну вообще на фото увидите, поролоновая подкладка просто порвалась и скаталась.

    tdbxblPkTmyYAO1gZgmENGUYWG8-960.jpg

    bTfhjvD6mzMIscd2ZSFIWd6xrpY-960.jpg

    W4ljnmLV-dno8JeMyIvrMnwr6gk-960.jpg


    Под ручку регулировки пришлось вырезать отверстие примерно 26 мм, но моим способом варварским получилось плюс минус)))

    И да сразу скажу что регулировку обязательно закреплять с наружи, а лучше еще вынести дальше от каркаса(подложив шайбы или гайки, в идеале наверно на 1см), чтобы меньше потом вырезать пенолитье, и внутренняя часть при выкручивании не должна упираться в желтую проволоку каркаса, поэтому сверлить надо ближе к рулю дырку(вроде.)

    8Iok88P4koLQrrHp8FcP-24oahs-960.jpg

    G1oZo7Pjh4r7sqEVhiUmJD4iYVI-960.jpg

    z1tvlMR0aGQWSnXNxuegb3Gm4l0-960.jpg

    scuo5MyQq6Pt_6G1hTGl-3KgxHg-960.jpg

    dA2CKWDm0aRKc-yjc3QYoQCgwIY-960.jpg


    Все поставил за сутки, после обеда снял сидение, на второй день в 16-00 установил сидение обратно, первые ощущения, переборщил с хомутами, стало жестковата спинка, меньше стал чувствовать боковую поддержку, из-за того что меньше спина провалилась в сидение, как мне показалось. Эту поддержку устанавливают как под пружины спинки, так и над ними, я поставил каркас за пружины, пластик перед, но закрепил на много хомутов, поэтому думаю жестковато, каркас поддержки усилил спинку.

    И самый главный косяк, забыл поставить спанбонд, ткань которая была там между металлом и пенолитьем прокладкой.

    Пришлось разбирать снова, но на этот раз установил поясничный упор за желтую спицу внизу(поглубже и пониже) и одел поменьше хомутов, дабы добиться прежней мягкости спинки.

    ZIkabSr0QT12Xee8stGGlAjXAsU-960.jpg

    ed3HjUkt99PHm4pTckp7EpjWJvg-960.jpg


    В итоге получил те же ощущещения как и на штатном кресле, и при выдвижении более удобную поясничную поддержку( так ка стало по ниже). Но решать тут каждому индивидуально, в зависимости от роста, устанавливать, пробовать, потом собирать.

    Может кому будет полезен мой опыт, но повторюсь установка таких универсальных вещей не имеет каких то строгих рекомендаций, каждому индивидуально…
     
    #1 vargass$ 11 окт 2021