1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (2G) Подключение круиза контроля!

Makar 7 окт 2021

  1. Makar ценитель прекрасного
    Автор

    Сообщения:
    4,370
    Рейтинг на сайте:
    246
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Makar Makar ,
    Автор 7 окт 2021
    Всем доброго времени суток :). Чуть больше месяца оказывается прошло после последней записи :upside-down-face: и так за это время много что установил и поменял, все подробности добавлю потихоньку. Одна из них установка круиза контроля :smiling-face-with-smiling-eyes: Я каждый год катаюсь в отпуск :sign-horns: раза, а на дальних поездках круиз самое то :thumbs-up:. И так нашел на авито кнопки круиза уже все переделанную, заказал через авито же доставки, с Москвы до Липецка пришел очень быстро.

    35hylhoNShfmAZSbzlxkmIQxM-s-960.jpg

    Посылка пришла, забрал и поехал сразу устанавливать. Продавец в тот же день, когда отправлял посылку, скинул мне инструкцию, в ютубе и в интернете много информации как установить, по этому не буду все подробности описывать. Без круиза выглядит вот так.

    -XOVLTPw5sk_02HBfLrF6wP0sus-960.jpg

    Снимаем клемму аккумулятора, дальше подушки безопасности и головкой на 21 снимаем сам руль. После того как снял руль снимаем кнопки справа который без круиза и ставим наш.

    nqc8CJn-wN2HXemKzhDDXN3EKpc-960.jpg

    В моем случае получился вот так

    pYCNP289K1ot6kU0IClGCjTDPNs-960.jpg

    Идем дальше, в черном разъёме меняем пины местами черный <--> красный, жёлтый и зелёный.

    Sx0CLKqAcPNykooBXQZcxFNUJAQ-960.jpg

    И после этого между жёлтым и зелёным добавляем наш доп провод который идёт в комплекте с круизом, должно получиться как то так

    EubeB4Brpua_DquiUEFQqfwnq04-960.jpg

    С этим разобрались идём дальше, второй конец доп провода ставим на белый разъём, который идёт к улитке. На фото указано стрелкой куда ставим второй конец провода, фото с инета, зелёный провод.

    o6ct_k5KMMtxSDuUSd4pX57VK1I-960.jpg


    Ну вот и все, собираем все в обратно, тестируем наш круиз. Всем пока, удачи и ровных дорог! :waving:

    Чуть не забыл - ссылка на продавца - https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kruiz_kontrol_hyundai_solaris_2_2086310106
     
    #1 Makar 7 окт 2021