1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

По материлам комитета поддержки реформ президента России

Anonymous 5 окт 2010

  1. Anonymous Гость
    Автор

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , Автор 5 окт 2010
    Hyundai Solaris

    У российских иномарок появился серьезный конкурент: Hyundai представил модель Solaris, разработанную для нашего рынка.

    Корейцы начинают производство в России позже своих конкурентов из Европы, Азии и Америки, но подошли к вопросу основательнее остальных: в Санкт-Петербурге построен завод за полмиллиарда долларов — с конвейером, цехами штамповки, сварки и окраски.

    Одновременно с Hyundai Motor в Россию пришли 11 корейских производителей комплектующих, и в результате уровень локализации уже на момент запуска превышает 40%. Отстроив такое производство, Hyundai не хочет размениваться на мелочи: в будущем году он хочет собрать 105 000 Solaris (при том что в 2010 г. продажи всех моделей Hyundai в России составят около 75 000).

    Чтобы продать такое количество Solaris, корейцы должны бить по всем мишеням, пытаясь отвлечь потенциальных клиентов сразу от всех автомобилей-одноклассников и даже из соседних классов. Потому и обсуждают сейчас маркетологи Hyundai цены на Solaris в столь широком диапазоне — от 350 000 руб. до более чем 600 000 руб. Нижняя граница — чтобы была комплектация дешевле, чем у референсного конкурента — Volkswagen Polo sedan (который собираются выпускать объемом 30 000 в год). Верхняя — дороже, чем у немцев, в надежде отвлечь часть покупателей даже у Ford Focus.

    Вопрос, что будет в этих минимальных, максимальных и прочих комплектациях, кроме уже заявленных 107- и 123-сильных двигателей, пятиступенчатой механики или четырехступенчатой АКПП. Будет ли, например, кондиционер уже в базовой комплектации?

    Выглядит Solaris очень достойно — на дизайне корейцы экономить не стали. Владимиру Путину и председателю Hyundai Motor Чонг Монг Ку, открывавшим на этой неделе завод Hyundai в Петербурге, представили Solaris в максимальной, надо полагать, комплектации: с кожаным салоном (кожей очень хорошего качества были отделаны даже двери!), АКПП, климат-контролем… Дизайн салона, качество материалов и исполнения произвели на меня столь же благоприятное впечатление, как и экстерьер.

    Осталось проверить, как поедет этот автомобиль. И посмотреть: удастся ли на российском заводе Hyundai с самого начала обеспечить требуемый уровень качества? Ведь «тренировочного» этапа отверточной сборки у Hyundai не было, а уже с декабря придется собирать Solaris тысячами в месяц.
     
    #1 Anonymous 5 окт 2010
  2. Комментарии: 1
  3. DimDim Старики-разбойники

    Сообщения:
    9,526
    Рейтинг на сайте:
    271
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Хэндэ Гетц 2008 г/Крета SU2
    DimDim DimDim , 6 окт 2010
    Очень оптимистично однако.

    Только вот ума не приложу, как может седан Б класса отбить клиентов у седана С класса, например у Форда Фокуса...)))
     
    #2 DimDim 6 окт 2010