1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Перечислили лекарства, из-за которых могут лишить прав

NewsMaker 17 фев 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 17 фев 2021
    Например, известный противовирусный препарат «Амиксин» может дать ложноположительный тест на метамфетамин (сильный наркотик).

    Кандидат медицинских наук Кирилл Маслиев напомнил в своем Instagram лекарства, которые могут вызывать сонливость, потерю концентрации, а также привести к ложноположительному результату теста на наркотики. В свою очередь, инспектор ГИБДД при проверке документов может поставить вопрос о медосвидетельствовании и лишении прав.

    По утверждению доктора, рискуют водители, принимавшие «Корвалол», «Валосердин», «Валокордин», «Тетралгин», «Андипал», «Солпадеин», «Нурофен плюс», «Пенталгин-Н», «Кетанов», «Спазмалгон», «Коделак», «Терпинкод», «Тедеин», «Колдрекс найт», «Амиксин», «Тизин спрей», «Терафлю», «Фервекс», «Форейн», «Тавегил», «Супрастин», «Кларитин», «Телфаст».

    И это еще не весь список, а лишь наиболее распространенные препараты. Так, «Амиксин» может дать ложноположительный тест на метамфетамин, а ряд кодеинсодержащих препаратов указать на наличие морфинов в организме. Потом водителю придется доказывать, что он всего лишь выпил от головной боли «Нурофен плюс».

    «На текущий момент Минздрав занимается подготовкой подробного официального перечня и списка лекарств, которые не рекомендованы к употреблению. Ждем с нетерпением», — пишет доктор.


    Всем интересно, удастся ли сделать так, чтобы избежать ложноположительных тестов при медосвидетельствовании — об этом узнаем совсем скоро.

    20OeZzpFnyLoQUOPczImRg=h662(1).jpg


    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 17 фев 2021