1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Онлайн-обжалование штрафов ГИБДД заработает только в 2020 году

NewsMaker 21 ноя 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 21 ноя 2019
    Функция электронного обжалования штрафов ГИБДД на сайте госуслуг заработает не ранее 1 января 2020 года, хотя по первоначальному плану ее должны были добавить еще 1 августа 2019-го.

    2018-10-27_010820.jpg


    Техническая база для запуска такой услуги уже готова, но запоздали необходимые поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) — обязательный отзыв на пакет поправок правительство подготовило только на днях. Хотя законопроект уже внесен в Госдуму, он предполагает поэтапное вступление начиная с 1 января 2020 года. Но даже выдача отзыва не является гарантией скорого запуска функции онлайн-обжалования штрафов ГИБДД, пишет «Коммерсантъ». Госдума не сможет рассмотреть законопроект ранее 4 декабря, поскольку следующая неделя у депутатов посвящена регионам.

    «Я вообще не понимаю, почему мы должны переходить в пожарный режим работы, исправляя результаты нерасторопности правительства. Сроки обозначены нацпроектом еще год назад, но фактическое исполнение оказалось очень слабым. Пусть вносят нормальный законопроект от правительства, как и должно быть, будем с ним работать. Все это с высокой долей вероятности уйдет уже на следующий год», — цитирует «Коммерсантъ» Вячеслава Лысакова, первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству. Изменения в КоАП должны приниматься с отсрочкой вступления в силу минимум в год, добавил Лысаков.


    Разговоры о необходимости электронного обжалования штрафов ведутся уже давно: ГИБДД выносит более 120 млн постановлений в год, из них около 100 млн — с помощью камер. Граждане, по данным Госавтоинспекции, пытаются обжаловать около 700 тысяч штрафов. Возможность онлайн-обжалования штрафов запланирована нацпроектом «Безопасные и качественные дороги».



    via
     
    #1 NewsMaker 21 ноя 2019