1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (1G) Оклейка капота антигравийной пленкой спустя годы

Юлия 7 окт 2021

  1. Юлия
    Автор

    Сообщения:
    4,529
    Рейтинг на сайте:
    175
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris KONFETA
    Юлия Юлия ,
    Автор 7 окт 2021
    GV16f36SdUc1PpVlUVb2mGskgsE-960(1).jpg


    Наткнулась недавно на статью о том так ли хороша антигравийная пленка сегодня и вспомнила, что сама могу поделиться своим опытом :) Итак, решила собрать все плюсы и минусы, а также обратить внимание, на еще один факт, который упускает автор той статьи, так как он заметен со временем.

    Про плюсы
    На капот моего автомобиля сразу же при покупке была установлена антигравийная пленка — глянцевая. Капот никак не отличался по цвету от остальной машины, а наличие пленки было заметно только по ее швам под капотом. Так что пленка только радовала. Особенно, когда весной на капот упала почка с дерева — желтизна не осталась на капоте навечно, а отмылась без каких-либо усилий при рядовой мойке.

    Про минусы
    Казалось, бы все здорово, но спустя какое-то время пленка пожелтела. Даже в наших сибирских широтах солнце ее не пощадило. Теперь капот некрасиво отличается от других деталей кузова. Вероятно, на автомобиле любого другого цвета это было бы незаметно, но на белом — слишком явно.

    Что делать
    В этом случае остается три варианта: снять, переклеить или забить. Пока что выбираю третий вариант, но в случае переклейки обязательно вернусь с ценой вопроса.
     
    #1 Юлия 7 окт 2021
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
  2. Комментарии: 1
  3. TM Шериф

    Команда форума
    Сообщения:
    6,182
    Рейтинг на сайте:
    441
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Santa Fe IV 2.2d Rock Edition
    TM TM ,
    7 окт 2021
    Если хочется, видеть снова белый капот, то конечно правильным будет заменить пленку ;)
     
    #2 TM 7 окт 2021