1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (1G) Очередная замена катушки

SLiM_sSs 5 июн 2021

  1. SLiM_sSs Старики-разбойники
    Автор

    Сообщения:
    7,672
    Рейтинг на сайте:
    760
    Мой авто:
    Land Matizer Gold
    SLiM_sSs SLiM_sSs , Автор 5 июн 2021
    Всем привет.
    Ну вот опять меня "затрясло" в дороге))) …Снова затроила моя ласточка и заморгал чек, а перед этим при переключении передачи и разгоне тупанула, пнулась что ли.

    Будучи уже ученой, поняла, что снова мозг компостирует катушка, вопрос только какая :thinking-face: Был уже печальный опыт
    В этот раз сканер отказывался конектиться с планшетом, начала методом тыка. Во 2ом цилиндре стояла с термоусадкой, в 4ом я уже меняла на 85 тыс., новая катушка лежала. Решила, что всему виной та, что термоусадкой, поставила новую, все равно троит. В общем крутила их, вертела, плюнула и поехала на работу. Заказала сразу новую катушку.
    Вечером продолжила свои танцы со сканером. Снесла старую torque и установила новую (light), но она совсем пустая была, ума я ей не дала, хоть сканер и подключился. Установила еще программу Car Scanner, и о, чудо, все заработало. Ошибка вышла в 4ом цилиндре :screaming::persevering: Ну никак не ожидала. Выходит, что новая катушка послужила 15 тыс. Очистила ошибки, переставила эту катушку в 3ий цилиндр, сканирую и снова ошибка, но тепепь в 3ем.
    В общем надели снова термоусадку. Поставила, сканирую, ошибок нет, работает двигатель ровно. Сегодня забрала катушку, заменю ту, что термоусадкой, а ее буду катать в багажнике.
    Сразу напишу — свечи меняю раз в 15-20 тыс., нжк, вроде были все оригинальные, сейчас стоят иридивые и пробежали примерно 10 тыс.

    YZnzZtIFqWaKqhwD2k6YtR3QFj8-960.jpg

    Свеча

    7VfUKV-ZuC5IMcCNNE0db0QUrhk-960.jpg

    2

    Все таки мысль о проверке катализатора не дает мне покоя… эндоскоп лежит, надо только лямбду открутить каким-то образом.
     
    #1 SLiM_sSs 5 июн 2021
  2. Комментарии: 3
  3. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    5 июн 2021
    Ленок, привет!
    Странно, у меня стоят такие же свечи уже около 50т. км., и катушки все родные ещё. Возможно попалась подделка, или зазор между электродами не выставлен правильно?

    0KWi2PAUKKcJfEZRHKNdHnCk5AQ-1920(1).jpg
     
    #2 j_cook 5 июн 2021
    SLiM_sSs нравится
  4. SLiM_sSs Старики-разбойники
    Автор

    Сообщения:
    7,672
    Рейтинг на сайте:
    760
    Мой авто:
    Land Matizer Gold
    SLiM_sSs SLiM_sSs , Автор 7 июн 2021
    В течение 3х лет подделки? Сомневаюсь, меняла за это время уже как минимум 2 раза на новые. По 50тыс не езжу и даже по 30. Небольшой зазор появлялся после уже пробега в тыс 20.
     
    #3 SLiM_sSs 7 июн 2021
  5. j_cook Пират

    Сообщения:
    3,173
    Рейтинг на сайте:
    369
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Ракета
    j_cook j_cook ,
    10 июн 2021
    От подделок никто не застрахован, особенно у иридиевых много подделок.
    Обычные не выхаживают и 20т. км,а 50т. км для иридия норма.
    У меня пробег уже за 100т. км., все стоит заводское, меняю только расходники.
    Масла, фильтра и свечи — заказываю только у дистрибьютора или диллра на Автодок. Пусть выходит чуть дороже чем у других направлений, но зато я уверен, что придет оригинал.
     
    #4 j_cook 10 июн 2021