1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Нужна мойка для барбершопа

Викуся 19 май 2020

  1. Викуся Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    57
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    HYUNDAI
    Викуся Викуся ,
    Автор 19 май 2020
    В парикмахерскую, нужна недорогая мойка для барбершопа.
    На какие моменты по выбору лучше обратить внимание?
     
    #1 Викуся 19 май 2020
  2. Комментарии: 2
  3. Vlad_k1 Новичок

    Сообщения:
    12
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мой авто:
    Без машины
    Vlad_k1 Vlad_k1 ,
    20 май 2020
    К выбору мойки следует иметь серьезный подход, потому как это оборудование играет особую роль для барбера и для клиента. Оно должно быть комфортным и качественным, подходить под общий интерьер салона. Не забудьте о правильном расположении освещения, свет должен быть подходящим для работы барберу и для комфортности ваших клиентов.

    Основные типы моек
    • Встраиваемые мойки - врезные монтируют вглубь столешницы, а настраиваемые сверху в любом удобном месте
    • Классические мойки - эти виды идут с креслом, сиденья бывают подвижные, неподвижные и в виде кушетки
    Мойки обычно имеют круглые и квадратные формы, цвета обычно белые и черные, но можно и подобрать к вашему интерьеру другой цвет.

    Такое оборудование как мойка для барбершопа, еще делится на несколько размеров, она бывает маленькой, средней и большой. Для мужского салона в идеале будет комфортной для работы барберу и удобства клиенту средняя чаша. На маленькой разлетаются брызги воды, а большую раковину, отлично использовать для длинных волос у женщин. Обычно более популярным материалом для мойки считается керамика, но ее качество следует проверять, дешевая керамика изнашивается быстрее, а также в комплексе должен быть смеситель и в некоторых моделях есть функция душа. Кроме керамики мойки изготовляют из стеклопластика с разнообразием форм и цветов, акрил, которую, можно реставрировать, пластик с главным плюсом ее невозможно разбить. Металлическая мойка служит долго, хлопотная в эксплуатации, и ее редко используют даже в обычных парикмахерских.

    Делаем вывод, мойка должна быть изготовлена из материала устойчивого к механическим повреждениям и с невосприимчивостью к химическим веществам, выбор за вами. Не забудьте проверить воротники-подголовники на мойку, они должны быть силиконовыми, мягкими и очень гибкими, от них зависит комфорт для клиента.

    Для обслуживания на достойном уровне, мойка для барбера, должна быть многофункциональной. Желательно с гнездами для флаконов, чтобы рабочие инструменты были под рукой. Перед покупкой мойки рекомендуем сесть в кресло и положить голову в пазы для шеи, чтобы проверить, насколько комфортно в ней сидеть. Так вы сможете определить, не будет ли чаша давить на плечи или еще, какой дискомфорт может испытывать ваш клиент в салоне. Дизайн мойки для барбершопа не менее важен, чем его функциональность. Стильные мойки, с какой ни будь изюминкой, например, не обычной подсветкой или окраской, запомнятся посетителям и оставят им приятные воспоминания.

    В одном стиле с мойкой следует подобрать и кресло, оно должно быть удобным, покрытие с эко кожи, дышащий материал, натуральная кожа для парикмахерских дел не годится. Сидя в кресле и дотрагиваясь областью шеи к покрытию кресла, кожа не должна потеть. Если помещение совсем небольшое, следует ставить компактное кресло, а для крупного барбершопа будет уместным солидное большое кресло с соответствующей мойкой. Отличный способ для экономии места, расположить мойку напротив рабочего места. Удобный вариант при выполнении барбером такой работы как бритье и окрашивание. Подвижные сиденья более удобны для клиента, а в неподвижном кресле не отрегулируешь удаленность посадки, на кресле в виде кушетки можно удобно лежать.

    Технический прогресс не стоит на месте и уже во многих барбершопах стоят кресла с легким, массажным эффектом. Такой вариант кресел наиболее комфортный для посетителей. С главными правилами как выбрать мойку в барбершоп вы ознакомились. Теперь ваша задача определить в каком стиле все будите оформлять, оценить возможности бюджета, решите, что вам в мойке важнее всего, учитывайте свои предпочтения, и на качестве оборудования экономить не следует, она очень быстро возвратит вложенное. Вы теперь поняли, что мойка для головы в барбершопе стоит в первых рядах по важности. Поэтому исследуйте варианты, предложенные в специализированных магазинах и на рынке, удачной вам покупки.
     
    #2 Vlad_k1 20 май 2020
  4. Викуся Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    57
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    HYUNDAI
    Викуся Викуся ,
    Автор 21 май 2020
    Спасибо, познавательно :agree:
     
    #3 Викуся 21 май 2020