1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Новые требования к тюнингу машин и экзаменам на права отложили

NewsMaker 3 май 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 3 май 2020
    Новые правила по тюнингу машин должны были вступить в силу 1 июля 2020 года, а сдачи экзаменов в автошколах — с 1 октября 2020 года.

    Правительство РФ выпустило постановление о том, что с 1 июля 2020 года до 1 февраля 2021 года откладывается ввод правил по внесению изменений в конструкцию автомобилей — тюнинга. Речь о новом ГОСТе, согласно которому автомобили с изменениями обязаны проходить осмотр в сертифицированных лабораториях.

    Кроме того, с 1 октября 2020 года на 1 апреля 2021 года переносится ввод новых правил сдачи экзаменов в автошколах на водительские права. Речь идет о таких новшествах, как расширение теоретической части вопросов (их станет больше), в ГАИ исключат испытание на «площадке», останется только «город», а также маршруты экзамена не будут заранее известны испытуемым. В случае несогласия с решением экзаменатора у кандидата в водители появится возможность оспорить результаты экзамена и подать апелляцию, сообщает ТАСС.

    На 30 июня 2021 года переносится также требование перевозить детей в автобусах, с момента выпуска которых прошло менее 10 лет. Срок исполнения нормы по обязательному оснащению этих автобусов тахографами и спутниковой навигацией ГЛОНАСС/GPS сдвинули на 31 мая 2021 года. До этого же времени откладывается оснащение грузовиков и других автобусов навигацией ГЛОНАСС/GPS.

    Ghq4TosZETTcnpoVq_n7sA=s800.jpg


    Пока на рассмотрении находится вопрос об обязательном оснащении городских автобусов, осуществляющих регулярные рейсы в городе, тахографами. Решение еще не принято, но предлагается сдвинуть сроки на год и перераспределить деньги, предназначенные на покупку дорогостоящей аппаратуры, на финансирование выпадающих доходов перевозчиков.




    via
     
    #1 NewsMaker 3 май 2020