1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Новые правила регистрации ТС перенесли на 1 января 2020 года

NewsMaker 1 авг 2019

?

Где вам было бы удобнее получать автономера?

  1. в ГИБДД

  2. у частной компании

Результаты будут видны только после голосования
  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 1 авг 2019
    Статья:
    gen340_3052749.jpg


    Еще не вступивший в силу Закон о регистрации транспортных средств уже подвергся изменениям. Главное из них — перенос начала применения новых правил с 4 августа на 1 января 2020 года. В отличие от основного закона, который принимался в течение девяти лет, поправки к нему разработали и приняли за считаные дни — проект был внесен в Госдуму 21 марта, а 30 июля его уже официально опубликовали.

    Изменить закон, как обычно, потребовала реальная жизнь — ГИБДД к 4 августа не успела подготовиться. В частности, не был разработан регламент того, как при новых правилах дилеры будут выдавать госномера. Соответственно, не были готовы к этой процедуре и сами автосалоны.

    Также выяснилось, что в России недостаточно компаний, которые могут изготавливать регистрационные знаки. Высокий уровень обеспеченности пунктами выдачи госномеров (более 80%) наблюдается лишь в 11 субъектах: Республика Татарстан, Краснодарский край, Волгоградская, Калужская, Калининградская, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Ростовская, Ленинградская области, г. Санкт-Петербург. В 32 регионах страны этот показатель не достигает и 30%. Напомним, что по закону предполагалось, что в ГАИ автомобилю только присваивали бы номер, а получать сами таблички автовладельцу нужно было бы самостоятельно у изготовителя. Но эту норму исправили. С 1 января номера можно будет получать там, где это удобно — в регистрационном подразделении ГИБДД или у частника.

    Порядок выдачи регистрационных знаков будет прописан в отдельном постановлении Правительства, которое сейчас проходит процедуру общественной экспертизы.

    Поправки отмели возможность регистрации автомобиля на несовершеннолетнего. Его родители или опекуны должны будут поставить машину на учет на себя. Это прекратит практику ухода от штрафов, когда автомобиль был зарегистрирован на ребенка.

    Одновременно с поправками в закон о регистрации ТС внесены изменения в приказы Росстандарта о хождении регистрационных знаков старого и нового образцов. Они будут выдаваться одновременно, пока у ГИБДД не закончатся запасы старых табличек. Использование выданных ранее госномеров ничем не ограничено.



    via
     
    #1 NewsMaker 1 авг 2019