1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Nissan подал против Карлоса Гона многомиллионный иск

NewsMaker 15 фев 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 15 фев 2020
    Хотя экс-главе Renault-Nissan Карлосу Гону в конце прошлого года чудом удалось сбежать из-под ареста в Японии и перебраться на историческую родину, в Ливан, Nissan продолжает его преследовать — автопроизводитель подал против Гона еще один гражданский иск.

    3169765.jpg


    По сообщению пресс-службы Nissan, иск подан в окружной суд Иокогамы, Япония, в нем компания требует возмещения 10 млрд иен (около $90 млн) — в такую сумму автопроизводитель оценивает ущерб, нанесенный бывшим председателем «за годы его проступков и мошеннических действий» (цитата по пресс-релизу). Ожидается, что размер претензий увеличится, поскольку Nissan стремится взыскать штрафы, которые должны быть уплачены Японскому агентству финансовых услуг, и возможные штрафы, наложенные на компанию в ходе уголовного разбирательства, связанного с проступком Гона.

    Гон, по мнению юристов Nissan, использовал зарубежную жилую недвижимость компании без оплаты аренды, летал на корпоративных самолетах в частных целях, переводил средства своей сестре и адвокату в Ливане и т. д. Также японцы хотят с него взыскать средства за юридические издержки в Японии, США, Нидерландах и других странах.

    Летом прошлого года Nissan уже подавал гражданский иск против Карлоса Гона в суд на Виргинских островах, новый иск стал дополнением.

    Карлос Гон является гражданином Франции, Бразилии и Ливана. 19 ноября 2018-го его арестовала прокуратура Токио. По мнению следователей, он не задекларировал свое вознаграждение в размере 9 млрд иен (более $80 млн), полученное им в должности председателя совета директоров Nissan с 2010 по 2018 год. В апреле прошлого года Гона освободили из тюрьмы и отправили под домашний арест под залог с изъятием документов, однако с 29 на 30 декабря 2019 года он сбежал через Турцию в Ливан, после чего сразу же объявил японское правосудие в предвзятости.




    via
     
    #1 NewsMaker 15 фев 2020