1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Нештрафуемый порог 19 км/ч отменят только в городах

NewsMaker 10 май 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 10 май 2021
    МВД и Минтранс представят свои соображения на этот счет до 1 августа 2021 года.

    Пока за превышение скорости на 19 км/ч в России не штрафуют. С учетом погрешности показаний спидометров на трассах безнаказанно можно ездить, держа стрелку на 110 км/ч, а в городах — на 80 км/ч. Там где ограничение скорости составляет 50 км/ч (а таких мест сегодня очень много), ехать можно со скоростью 69 км/ч. Знаки ограничения 50 км/ч стали своего рода ответом ГИБДД на введенный нештрафуемый порог 19 км/ч, чтобы оставить скорость городского трафика на прежнем уровне.

    Теперь нештрафуемый порог предлагают снизить до 9 км/ч. Хотя бы в городах. Инициатором этого стал глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. В итоге дело идет к логической развязке — правительственная комиссия по безопасности дорожного движения поручила МВД и Минтрансу высказаться по этому вопросу до 1 августа 2021 года, пишет «Коммерсантъ». И от них ждут согласованного мнения.

    Если порог в итоге будет снижен с 19 до 9 км/ч, то ездить в городах мы будем не быстрее 59 км/ч, так как многочисленные знаки ограничения скорости 50 км/ч вряд ли уберут. В результате вырастет количество штрафов, а водители будут меньше следить за дорогой, уделяя больше внимания показаниям спидометров, считают эксперты.

    U0qitkC-Lv_xSUvzSb9kBg=h625(1).jpg



    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 10 май 2021
  2. Комментарии: 1
  3. Александр П. Гость

    Мой авто:
    Без машины
    Александр П. Александр П. , 12 май 2021
    Я за то, что бы убрать +20 км везде, и в городе и на трассе, только при правильном назначении на тот или иной участок дороги как в городе, так и вне него адекватного скоростного режима. Что имею ввиду. Есть, например , в городе дорога, ни пешеходных переходов, ничего, что требовало бы повышенного внимания, сделать там 70 или 80, в остальных 50 км. За городом давно 100 или более установить, при этом, предупреждать о населенных пунктах заранее знаками, что бы не сбрасывать резким торможением скорость, а почти не прибегая к педали тормоза. По такому принципу обозначают знаками подъезд к жд переезду. Конечно населенных пунктов у нас много, и знаков потребуется большое количество, поэтому обыграть это иначе (без установки знаков, либо сделать их изготовление дешевле).
     
    #2 Александр П. 12 май 2021