1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Названы регионы России с наибольшим числом случаев страхового мошенничества

NewsMaker 18 сен 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 18 сен 2020
    С начала 2020 года служба экономической безопасности Южного регионального центра «АльфаСтрахование» выявила свыше 1200 случаев страхового мошенничества.

    Более 50 случаев были выявлены на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, еще 14% случаев — в республиках Северного Кавказа, 12% — в Ставропольском крае, 9% — в Волгоградской области. На Ростовскую область пришлось 8% случаев страхового мошенничества, а на Астраханскую — 7%.

    По заявлениям представителей компании, с начала года возбуждено более 45 уголовных дел, сумма ущерба по которым достигает 26 млн руб.

    Основными видами мошенничества остаются инсценировка ДТП и незаконное увеличение страховой выплаты, когда при реальном ДТП дополнительно умышленно повреждаются дорогостоящие элементы и детали пострадавшего транспортного средства. Также на территории Краснодарского края аналогичные действия предпринимаются с целью получения страхового возмещения по каско.

    Стоит отметить, что большинство страховых компаний, в том числе «АльфаСтрахование», занижают реальные выплаты по ОСАГО пострадавшей стороне. При этом эксперты компании ссылаются на каталог стоимости запчастей и работ РСА. Нередко именно страховые компании уличают в мошенничестве с выплатами.

    «Краснодарский край традиционно лидирует в статистике страхового мошенничества на Юге. В последнее время страховое сообщество и администрация края особенно озаботились этой проблемой. Мы хотели бы донести до жителей края, что при ДТП не стоит торопиться быстро получить деньги от автоюристов и выкупщиков. В стрессовой ситуации автомобилисты не всегда осознают, какие доверенности подписывают и главное — какие полномочия таким образом они передают посторонним лицам, не понимают, что после этого их именами и банковскими счетами могут манипулировать мошенники. В конце концов, если обращение в страховую компанию не удовлетворило автомобилиста, он всегда может воспользоваться услугами финомбудсмена», — отматил Ильяз Ахунжанов, директор краснодарского филиала «АльфаСтрахование».


    osago1.jpg




    via
     
    #1 NewsMaker 18 сен 2020