1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

На трех автозаводах в России выпускается половина всех иномарок

NewsMaker 15 июн 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 15 июн 2020
    В прошлом году на российских заводах было собрано около 1,2 млн новых автомобилей иностранных брендов, из которых порядка 611 тыс. единиц сошло с конвейеров трех автопредприятий.

    cars1.jpg


    По данным отечественных аналитиков, чуть более половины выпущенных в России иномарок, или 610,7 тыс. шт., было собрано на трех предприятиях. Лидером здесь остается питерский завод компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», который в 2019 году собрал 245 тыс. автомобилей. Второе место занимает калининградский «Автотор» (214,1 тыс. шт.), а третье — калужский «Фольксваген Груп Рус» (151,6 тыс. шт.).

    cars2.jpg


    Как отмечают эксперты «Автостата», сборка иномарок в нашей стране осуществляется на 28 автозаводах. Таким образом, оставшаяся их половина в прошлом году была произведена на 25 предприятиях.

    Российский авторынок оказался неустойчив к потрясениям. Доказательствам тому служит статистика за период самоизоляции, введенный из-за пандемии коронавируса. Так, апрель стал одним из лучших месяцев для авторитейла с точки зрения объемов продаж, а в мае замечается снижение спроса в связи с майскими праздниками и началом дачного сезона. При этом падение продаж новых легковушек в апреле составило 72% (до 39 тыс. экземпляров), а в мае порядка 52% (63 тыс. единиц). такие данные нам удалось получить в Ассоциации европейского бизнеса.



    via
     
    #1 NewsMaker 15 июн 2020