1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

На «Госуслугах» начали принимать оплату проезда по ЦКАД

NewsMaker 2 окт 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,214
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 2 окт 2021
    На портале госуслуг с 1 октября заработали сервисы оплаты проезда по ЦКАД и штрафов Ространснадзора. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области.

    «На главной странице после авторизации на портале отображается общая сумма неоплаченных штрафов, в случае их наличия оплатить можно на портале. Сам проезд можно оплатить на портале госуслуг или перейдя на страницу ООО «Автодор — платные дороги», — говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.


    На текущий момент ЦКАД, проходящая по Московской области и Новой Москве, является единственной платной трассой в России с системой «свободный поток» (free-flow).

    Если оплата не произведена, задолженность за проезд требуется погасить в течение 5 суток, иначе штраф 1,5 тысячи рублей для легковых автомобилей или 5 тысяч — для грузовиков и автобусов. Штраф выписывает Ространснадзор, при этом аннулировать его можно, оплатив проезд в течение 20 дней.

    Также с октября госкомпания «Автодор» (оператор платных автотрасс) начинает через суд добиваться взыскания долгов с автомобилистов, проехавших зайцами по ЦКАД.

    Напомним, в июле был запущен последний участок ЦКАД на юге Москвы. Сейчас идет проектирование недостающих элементов, позже «Автодору» нужно будет найти деньги на их строительство. В 2019 году госкомпания запрашивала на эти цели у Минфина 44 млрд рублей, но ей отказали.


    3743044(1).jpg




    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК
     
    #1 NewsMaker 2 окт 2021
  2. Комментарии: 3
  3. pampampam

    Сообщения:
    3,072
    Рейтинг на сайте:
    143
    Регион:
    ОАЭ
    Мой авто:
    Без машины
    pampampam pampampam , 4 окт 2021
    Ну не могут они зайцами проезжать по определению. Эта магистраль построена за БЮДЖЕТНЫЙ счет. Так называемые зайцы полностью оплатили ее строительство, когда 1) Заплатили ТН 2) Заплатили пошлины 3) Заплатили таможенный сбор 4) Заплатили акцизы с топлива (более 60% от стоимости).
    Я только за платные дороги, но пускай они строятся за частный счет, а иначе абсурд- единственная нормальная дорога до СПБ является платной.
     
    #2 pampampam 4 окт 2021
  4. vargass$ Извращенец

    Сообщения:
    8,642
    Рейтинг на сайте:
    689
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    4 окт 2021
    Друг, при въезде в Стокгольм на Е4 тоже платный free flow участок и тоже построен за бюджетные деньги, но почему то все платят, в Китае тоже платят. Так что это норм;)
     
    #3 vargass$ 4 окт 2021
  5. Anton0108 Участник движа

    Сообщения:
    149
    Рейтинг на сайте:
    18
    Мой авто:
    Без машины
    A Anton0108 , 5 окт 2021
    мне всегда казалось, что у себя дома надо делать только лучше, а не хуже.
    зп жителя Стокгольма и России сравнивать надо?
     
    #4 Anton0108 5 окт 2021