1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

МВД хочет изменить принцип страхования машин, оформленных на иностранцев

NewsMaker 28 июн 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 28 июн 2020
    Статья:
    gen340_3541892.jpg


    МВД России хочет обязать иностранных собственников транспортных средств указывать личные данные при оформлении автостраховки. Ведомство уже разработало проект постановления правительства.

    «Проектом постановления предлагается внести изменения в перечень информации, формируемой и предоставляемой в обязательном порядке органам государственной власти страховщиками, предусмотрев наличие в данном перечне информации о собственниках (владельцах) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах», — цитирует ТАСС документ.


    В МВД отметили, что в 2019-м был зафиксирован рост аварийности с участием автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах. По итогам прошлого года количество ДТП по сравнению с 2018-м возросло на 9,3% (зарегистрировано 2052 ДТП), раненых — на 6% (3203 человека).

    В ведомстве посчитали, что одной из проблем является отсутствие профилактического воздействия по причине проблем идентификации собственников транспортных средств с регистрационными знаками иностранных государств при фиксации правонарушений работающими в автоматическом режиме камерами.

    «Проект постановления направлен на обеспечение неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков и не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке.




    via
     
    #1 NewsMaker 28 июн 2020