1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

МВД изменит экзамен на водительские права

NewsMaker 12 сен 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 12 сен 2020
    МВД намеревается существенно изменить регламент по проведению экзаменов на водительские права.

    Практический экзамен на легковых и грузовых автомобилях, автобусах и составах транспортных средств будет проходить исключительно в условиях дорожного движения. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

    Напомним, правительство решило исключить «площадку» из экзамена еще в декабре 2019 года: якобы это упражнение лишь имитирует ощущение управления. Она не позволяет оценить навыки вождения в реальной обстановке и занимает очень много времени, в том числе служебного времени сотрудников ГИБДД.

    Но «площадку» сохранят для мотоциклов. Проектом регламента предусмотрена новая схема упражнения «Габаритная восьмерка»: кандидату в водители предложат проехать по заданной траектории в форме восьмерки в пределах габаритного коридора, ограниченного линиями и конусами.

    Помимо этого, планируется изменить список ошибок и нарушений, за которые предусматривается выставление штрафных баллов. Их разделили на подгруппы — по одному, два или три балла. Но будут и грубые ошибки, за совершение которых экзаменуемый сразу получит «неуд»: если он не пристегнул ремень безопасности или использовал во время движения телефон.

    Также изменится формат подачи заявления. Заявителю достаточно будет представить комплект документов, а сотрудник экзаменационного подразделения оформит заявление. А еще введут процедуру получения выписки о выдаче водительского удостоверения. Она необходима для трудоустройства водителем или замены прав за границей.

    Проект регламента устанавливает также процедуру аннулирования результатов экзаменов. Жалобы будет рассматривать комиссия как минимум из трех должностных лиц, ее решения и станут основанием для аннулирования.

    В случае одобрения новый административный регламент должен вступить в силу 1 апреля 2021 года.

    3577513.jpg




    via
     
    #1 NewsMaker 12 сен 2020