1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

МВД аннулирует ваши права: 8 причин

NewsMaker 25 ноя 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 25 ноя 2020
    Водительские права будут признаваться недействительными в течение всего десяти рабочих дней, что как бы позволит быстрее получить новое удостоверение.

    В случае истечения срока действия водительского удостоверения или в результате изменений личных данных права должны аннулироваться в течение 10 рабочих дней или двух календарных недель. Об этом говорится в проекте административного регламента МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами.

    «Основаниями для начала административной процедуры <…> являются: стечение срока действия водительского удостоверения, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца, если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем, невозможно определить визуально, если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными», — цитирует ТАСС документ МВД.


    Аннулироваться права будут также при их утере, если владелец заявит об этом в полицию, а также при выявлении медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

    Факт аннулирования водительского удостоверения в случаях, когда ничто не мешает выдать человеку новое удостоверение, будет считаться основанием для выдачи нового водительского удостоверения. При этом аннулируется не только российское удостоверение, но и выданное на его основании международное.

    RQJe66_H4PbYLU8-xZeppA=h625(1).jpg




    via
     
    #1 NewsMaker 25 ноя 2020
  2. Комментарии: 1
  3. pampampam

    Сообщения:
    3,072
    Рейтинг на сайте:
    143
    Регион:
    ОАЭ
    Мой авто:
    Без машины
    pampampam pampampam , 26 ноя 2020
    Ещё бы шустрили в своих ведомствах не на словах, а на деле. Этим летом записаться на замену прав было практически невозможно. Вживую не принимали, а в Госуслугах не записывали.
     
    #2 pampampam 26 ноя 2020