1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Мипромторг раскрыл детали СПИКа с Hyundai

NewsMaker 19 янв 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 19 янв 2019
    95c25623.jpg

    Корейская Hyundai Motor подписала Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Минпромторгом России и администрацией Санкт-Петербурга. Об этом рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. Контракт подписали в последних числах 2018 года.

    По документу Hyundai Motor гарантирует инвестиции в свой российский завод в объеме 16,6 млрд рублей в течение последующих 10 лет. Контрактом предусматривается создание завода двигателей и автоматических коробок передач в непосредственной близости от основного производства «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Сестрорецке Ленинградской области. Кроме того, на территории РФ корейцы обязуются создать научно-технический центр.

    По словам Мантурова, производством двигателей будет заниматься дочерняя структура корейского концерна — Hyundai WIA. Общая сумма вложений должна составить порядка 35 млрд рублей.

    Завод Hyundai в Санкт-Петербурге производит автомобили Hyundai моделей Solaris и Creta, а также KIA Rio. По заключенному СПИКу, долю экспорта он постепенно должна нарастить до 10% (сейчас менее 5%).

    В марте 2018 года сообщалось, что запустить в России производство двигателей для легковых автомобилей Hyundai рассчитывает в 2021 году. На предприятии будут выпускать 1,6-литровые бензиновые моторы семейства Gamma (ими оснащаются Solaris, Creta и KIA Rio), объем выпуска составит 150 000 моторов в год.

    В декабре 2017 года проходила информация, что Hyundai Motor ведет переговоры с КАМАЗом на предмет локализации производства части деталей для двигателей и коробок передач. Отметим, что в 2017 году КАМАЗ получил статус поставщика поковок коленвалов для расположенного в Калуге завода Volkswagen.

    В настоящее время уровень локализации питерского завода Hyundai составляет 47%, но вскоре должен превысить 50%.

    Прогнозируется, что в течение 10 лет российский завод Hyundai заплатит налогов в бюджеты всех уровней на сумму более 244 млрд рублей.

    2958423.jpg
    Завод Hyundai

    2958425.jpg
    Мотор Hyundai Gamma 1.6, который будут производить в России

    2958427.jpeg
    Hyundai Solaris

    via
     
    #1 NewsMaker 19 янв 2019