1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Медленные водители стали провоцировать больше аварий

NewsMaker 26 дек 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 26 дек 2019
    Новое исследование показало, что смертность в ДТП по вине медленно ездящих водителей возросла.


    js_Vg5lEX-3TDn.jpg


    Неоправданно медленное вождение провоцирует аварийные ситуации на дороге, а также влияет на уровень нервозности других участников дорожного движения. К такому выводу пришли в министерстве транспорта Великобритании. Более того, ряд английских экспертов указывают на то, что неоправданно низкие ограничения скорости также негативно сказываются на уровне безопасности на дорогах. К сожалению, влияние подобных факторов на уровень безопасности дорожного движения в России не оценивается. Тем интереснее ознакомиться с исследованием одной из цивилизованных стран, на опыт которых недавно ссылался вице-премьер Максим Акимов.

    Как пишет Daily Star со ссылкой на данные министерства транспорта Великобритании, за последние пять лет число людей, погибших или получивших серьезные ранения в результате ДТП, произошедших по вине водителей, двигающихся с гораздо меньшей скоростью, чем позволяют знаки, возросло на 75%. Сегодня в стране подобное поведение на дороге провоцирует, в среднем, три серьезные аварии в неделю.

    При этом необоснованное слишком медленное движение по дороге в Великобритании наказуемо. Для таких водителей предусмотрен штраф в размере 100 фунтов стерлингов (более 8 тыс. рублей) по обвинению в небрежном вождении.

    Хью Бладон, основатель Альянса британских водителей, сказал: «Меня ничуть не удивляет эта тревожная статистика. Слишком медленное вождение в основном эгоистично и совершенно глупо и приводит к катастрофам. Я долгое время твердил, что слишком медленное вождение раздражает других людей и может заставить их пойти на обгон, что является самым опасным маневром на дорогах».


    Портят британскую статистику и неоправданные ограничения скорости. По мнению эксперта, ограничение скорости должно соответствовать дорожным условиям, а не быть просто галочкой в списках вроде как полезных дел разного рода доброжелателей.

    «Вызывают проблемы и низкие ограничения скорости. Установление более реалистичных ограничений скорости, когда ограничение соответствует дороге, а не прихоти некоторых добродетелей, также поможет [исправить ситуацию]», — добавил Бладон.





    via
     
    #1 NewsMaker 26 дек 2019