1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Масло для Hyundai Solaris

vargass$ 7 дек 2015

  1. vargass$ Извращенец
    Автор

    Сообщения:
    8,634
    Рейтинг на сайте:
    685
    Регион:
    Куба
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris II Elegance | Creta 1.6 4WD (Fiery Red)
    vargass$ vargass$ ,
    Автор 7 дек 2015
    Для покупки подходящего масла потребуется назвать — индекс вязкости SAE и допустимый — API качества масла для дизельного или бензинового двигателя. (Выбор производителя на свое усмотрение).


    primer_maslo.gif


    Например: для бензинового двигателя Hyundai Solaris (1 поколение) 2014 г.в, подойдет — всесезонное синтетическое масло 5W-50 с качеством SN, а для моделей 2015 г.в, на холодный период года, рекомендуется только синтетика 0W-50 \ SN.

    По возможности, сверьте выбранное масло на соответствие требованиям спецификаций производителя автомобиля и интервалы техобслуживания.

    Замена моторного масла

    Грамотная замена моторного масла, является гарантией того, что агрегаты и узлы автомобиля прослужат как можно дольше.

    Менять масло самому или обращаться в специализированный сервис, это свободный выбор каждого автовладельца. Но основные шаги, которые нужно пройти или проследить – следующие:

    1. Первоначальная подготовка. В сервисе или самостоятельно автомобиль осматривают, проверяют наличие подтеков, готовят рабочее место и инструменты.

    2. Выбор материалов. В зависимости от модели вашего транспортного средства, необходимо подобрать моторное масло. Учитывается сезон, температурный режим, вязкость и качество.

    Определяемся с параметрами и производителем масляного фильтра. Если своих знаний не хватает, получите консультацию у специалиста.

    3. Основная работа. Необходимо соблюдать все меры безопасности. Помните, что масло работающего авто имеет высокую температуру. Перед заменой, дайте ему немного остынуть. Если замена производится в сервисе, то ваша задача только наблюдать или ждать.

    1-kak-pravilno-pomenyat.jpg

    Сливаем отработанное масло

    4. Завершающие работы. Проверяем чистоту автомобиля, уровень масла, не горят ли какие либо аварийные датчики. Если меняли масло сами, то приводите рабочее место и инструменты в порядок.

    Если меняли в сервисе, проверьте правильность заполнения договора и наличие всех вещей в салоне автомобиля.

    Когда меняете сами, то заранее подготовьте все инструменты, ёмкости и перчатки. Следите, чтобы автомобиль был неподвижен и не придавил вас. Помните только, что скупой платит дважды, и лучше доверить замену масла специально обученными людям, чем что-то сломать в железном друге.

    Коротко, что вам предстоит сделать, это: правильно установить ёмкость для слива отработанного масла, открутить пробку поддона картера, не обрызгаться отработанным маслом, снять масляный фильтр, не забывать менять прокладки и герметизировать стыки, поменять фильтр, поменять масло.

    Внимание! Не переливайте масло в двигатель.

    2-kak-pravilno-pomenyat.jpg

    Неспеша заливаем масло в двигатель

    Особенно место, касающееся возможности подать претензию, если что-то пойдет не так. Запомните, нет таких личных транспортных средств, где не нужно менять масло. Поэтому сталкиваться с этой процедурой вам придется.

    Если делать все правильно, регулярно и по инструкции, то многих проблем в эксплуатации удастся избежать.
     
    #1 vargass$ 7 дек 2015