1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Solaris (1G) LEDовские туманки — установил!

Duwa 25 янв 2022

  1. Duwa Новичок
    Автор

    Сообщения:
    3
    Регион:
    Ярославская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Красный-Апасный
    Duwa Duwa ,
    Автор 25 янв 2022
    Всем привет!)

    Еще вчера светило солнышко и было очень сухо тепло, но уже сегодня завалило снегом, поэтому красивый фотосет пришлось отменить:(
    Однако не терпится с вами поделиться тем, как были установлены доработанные туманки и видом машины.
    В качестве блоков розжига для светиков были использованы VAGовские блоки с лэйбом HELLA.

    34542e8s-960.jpg

    блок розжига Hella

    Спасибо форумчанам с hidplanet.ru за советы и полезную инфу по этим блокам. Оказалось, что если разорвать последний проводок, то диоды перейдут в режим габаритов! Мне такая реализация очень понравилась, решил повторить на совем авто))

    Разрыв провода при включении габарита был реализован через четырех-контактное реле. При подаче + от габаритов оно разрывает контакт на последнем проводе. Таким образом при включении ближнего или габаритов ДХО переходит в режим габарита (светит в полнакала). В сумерках и ночью получается очень эффектный вид)

    Установка на машину

    Здесь все просто. Проводка для ДХО у меня уже была. Оставалось только снять бампер, выкрутить старые туманки, вкрутить новые, подключить провода.

    Сняли с отцом бампер, пока он менял туманки я занялся проводкой. Подключили, проверили, работает!) Настало время собирать все в обратном порядке.

    cc342e8s-960.jpg

    Установленная туманка c DRL

    Включаем!
    b1342e8s-960.jpg

    Установленная туманка с DRL

    e8742e8s-960.jpg

    Туманка с DRL — вид сверху

    Результат

    Сам не ожидал, что будет выглядеть так классно!) Внешне особо не отличается по виду от стока. Но если подойти ближе, можно заметить красивое "хрустальное" обрамление одного края туманки.
    Результатом доволен. Машина стала не только эстетически привлекательнее, но и более заметна на дороге! Полезный тюнинг, так сказать:)

    А теперь смотрим как это выглядит в общем на машине))
    db42e8s-960.jpg


    3b742e8s-960_1.jpg


    В итоге получилось, что при включении зажигания ДРЛ плавно разгораются. При включении габаритов или ближнего света — притухают.

    Еще я переживал за функциоальность туманок. Так вот, светят не хуже прежних)! Отлично освещают (фото света сделаю отдельно). В самих туманках стоят галогеновые лампы с желтыми колбами, что в итоге дает лимонный свет 3000-3500 кельвинов.
     
    #1 Duwa 25 янв 2022