1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Культовый маслкар провалил краш-тест

NewsMaker 24 май 2016

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 24 май 2016
    Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) разбил Chevrolet Camaro, Dodge Challenger и Ford Mustang 2016 года выпуска.
    Ни один из указанных автомобилей не удостоился высшей награды организации — звания Top Safety Pick.

    Кратко напомним: методика краш-тестов IIHS справедливо считается одной из самых жестких в мире. Эксперты оценивают автомобиль на прочность при помощи фронтального столкновения с 40%-ным перекрытием, бокового удара, а также начисляют баллы за прочность крыши автомобиля, эргономику подголовников и сидений, а также наличие систем предотвращения столкновений. Но самым жестким и, пожалуй, главным испытанием является фронтальный краш-тест с 25%-ным перекрытием, и именно из-за него модели как правило теряют баллы.

    Именно с таким испытанием и не справился Dodge Challenger, который специалисты IIHS разбили на этот раз. Как показал краш-тест, при ударе на скорости 65 км/ч с препятствием высотой 1,5 метра, водитель может получить серьезные травмы ног. От удара левое колесо автомобиля попало в салон, причем ногу манекена зажало настолько, что специалистам IIHS пришлось её откручивать. Dodge Challenger получил лишь оценку «удовлетворительно».

    Тем не менее, другие маслкары справились с краш-тестами гораздо лучше. Например, «Форду Мустанг» лишь немного не хватило до награды Top Safety Pick. Эксперты IIHS отметили, что автомобилю стоит улучшить результаты фронтального краш-теста с 25%-ным перекрытием, за которые Mustang заработал четыре из пяти возможных баллов. Также плюсом стало и наличие базовой системы предотвращения столкновений.

    Ну а лучше всех из маслкаров в испытаниях IIHS показал себя Chevrolet Camaro. Хотя автомобиль так и не заслужил награду Top Safety Pick из-за отсутствия системы предотвращения столкновений и недостаточно прочной крыши, эксперты отметили, что во фронтальном краш-тесте автомобиль показал наилучший уровень защиты водителя.

    https://auto.mail.ru/article/60825-kultovyi_maslkar_provalil_krash-test/
     
    #1 NewsMaker 24 май 2016