1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Фото Кроссовер Hyundai Kona серьёзно изменился после модернизации

NewsMaker 2 сен 2020

?

Как вам внешность кроссовера Hyundai Kona после рестайлинга?

  1. После него стало лучше

  2. Принципиально ничего не изменилось

  3. Раньше было приятнее

Результаты будут видны только после голосования
  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 2 сен 2020
    За счёт иных бамперов пятидверка Hyundai Kona прибавила в длину 40 мм (до 4205 мм). После обновления модель обзавелась системой автоторможения с детекцией не только пешеходов, но и велосипедистов, а также системой предотвращения открытия задних дверей при приближении другого транспортного средства сзади.

    5f4f3fb1ec05c4046e000027.jpg


    Модель Hyundai Kona за три года стала одной из самых популярных моделей корейской компании — свыше 228 тысяч проданных машин. Но создатели не собираются почивать на лаврах. На это нам чётко намекает нынешнее серьёзное обновление. Внешность переделали заметно: появились новые светодиодная оптика спереди и сзади и бамперы, изменилась решётка радиатора, на ней убрали широкую прорезь. Но полоскам воздухозаборника нашлось место на передке оспортивленной модификации N Line, которой прежде в гамме не было. Такие машины отличаются оригинальным оформлением, колёсами и большим количеством внешних элементов, окрашенных в цвет кузова.

    5f4f3fb2ec05c4046e000036.jpg

    Kona N Line не отличается по технике от стандартной версии. Исключение — 198-сильное исполнение с полным приводом. У таких кроссоверов со спорт-пакетом присутствует оригинальное рулевое управление с более острыми калибровками.

    5f4f3fb2ec05c4046e000045.jpg

    Изменились крайние дефлекторы обдува и рычаг коробки передач на двухпедальных машинах, новые цвета кожаной отделки. Плюс можно заказать виртуальную приборную панель диагональю 10,25 дюйма. Центральный тачскрин того же размера был у Коны и раньше. У версии N Line (на фото) — оригинальный руль, прострочка красными нитками, металлические накладки на педалях.

    Не менее значимая статья в рестайлинге — обновлённая линейка двигателей. Базовая турботройка 1.0 T-GDI (120 л.с.) осталась в строю, но её теперь можно дополнить 48-вольтовым стартер-генератором. В этом случае машина получит продвинутую «механику» iMT, в которой сцепление управляется по проводам. Если же электрического довеска нет, то выбор коробок передач сводится к ручной или преселективной. Также микрогибридная установка, но уже по умолчанию, положена дизельной версии со 136-сильным мотором 1.6 Smartstream. Последний сочетается с шестиступенчатой «механикой» iMT или семидиапазонным «роботом», с передним или полным приводом.

    5f4f3fb2ec05c4046e000055.jpg

    Палитра расширилась пятью новыми цветами, а линейку легкосплавных колёс пересмотрели, добавив иные варианты диаметром 17 и 18 дюймов. Но это не относится к гибриду. Он сохранил прежние диски.

    Два типа привода на выбор доступно и тем, кто выберет Кону с новым турбомотором 1.6 T-GDI Smartstream (198 л.с.). Но такие машины бывают только с преселективом и без 48-вольтовой гибридной установки. Наконец, осталась в гамме и полноценная гибридная Kona, но её начинка не изменилась вовсе. Зато все версии без исключения получили перенастроенные пружины, амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости в сторону большего ездового комфорта. Под это адаптировали и электроусилитель руля, работа которого должна стать более линейной. Всё это европейцы смогут опробовать до конца 2020-го. Лишь старт продаж гибрида намечен на следующий год.

    Было — стало

    5f4f538aec05c4e875049.jpg





    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 2 сен 2020