1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Кросс Hyundai Venue оказался самым востребованным паркетником марки

NewsMaker 26 сен 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 26 сен 2019
    260819_31.jpg


    Концерн Hyundai приступил к реализации нового недорого паркетника Venue еще в конце весны этого года. За три с лишним месяца было оформлено всего 70 тысяч предзаявок.

    При этом реальный объем реализации кроссоверов Hyundai Venue в промежуток времени с июня по август только на одном индийском авторынке составил 34 739 экземпляров, из них 14 820 - дизельных и 19 919 – бензиновых автомобилей. Таким образом, Venue смог стать наиболее популярным паркетником в Индии. Такой повышенный ажиотаж вокруг этого автомобиля спровоцировал некоторые сложности: предприятие Hyundai, находящееся в Индии, просто не справляется с запросами водителей, из-за этого очередь за паркетником образовалась на три месяца вперед.

    Важно отметить, что за первоначальную вариацию этого миникросса дилеры запрашивают всего 650 тысяч рупий, что при переводе на российские деньги означает сумму где-то в 586 тысяч рублей по нынешнему курсу валют. Максимальная комплектация Hyundai Venue выставлена на продажу за 1 млн 110 тысяч 500 рупий, то есть примерно за миллион рублей.

    260819_32.jpg


    В длину авто вышло на 3 995 мм, ширина равна 1 770 мм, высота достигла отметки в 1 680 мм, между осями насчитывается 2 500 миллиметров. В подкапотном пространстве паркетника функционирует атмосферный агрегат с рабочим объемом на 1,2 литра, выжимающий 83 лошадиных сил, или турбированный однолитровый мотор, выдающий 120 «лошадей». Плюс ко всему, на продажу выставлена еще и версия авто с 1,4-литровым дизельным агрегатом мощностью на 90 лошадиных сил. В роли коробки передач используются пяти- или шестидиапозонная механическая трансмиссия, а для наддувных моторов предполагается семидиапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Разработчики предусмотрели для этой модели только переднеприводную систему.

    Hyundai Venue имеет богатый список технических возможностей, подразумевающими наличие: опции предотвращения лобовых ударов, до шести подушек безопасности, штатной магнитолы. За доплату предлагается информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем. Максимальной версии подарили: отделку салона кожей, бесконтактную зарядку для телефонов, опцию подогрева руля и пассажирских кресел, климатическую установку, интеллектуальный круиз-контроль и видеокамеру заднего обзора.

    Читайте также о том, что на российском авторынке поднялись ценники на популярнейший паркетник Hyundai Creta.



    via
     
    #1 NewsMaker 26 сен 2019