1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Фото Кросс Hyundai приобрел МКПП без педали сцепления

NewsMaker 25 июл 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 25 июл 2020
    Дебютной моделью концерна Hyundai, которая приобрела разновидность коробки передач iMT, оказался паркетник Venue, предназначенный для рынка Индии.

    HY_001.jpg


    В случае, если концерн Kia приступит к установке на вариациях Ceed и Rio для Европы коробку передач iMT, предполагающая отсутствие «механики», то концерн Hyundai стал оснащать свои иномарки версией iMT, у которой отсутствует педаль сцепления. В первую очередь новую технологию приобретет паркетник Hyundai Venue, реализуемый в автосалонах Индии.

    Принцип работы iMT у Hyundai Venue заключается в том, чтобы в конструкцию переключения трансмиссии шестискоростной «механики» поставили датчик, следящий за эксплутатацией рычага и выдающий команду гидравлическому актуатору на смыкание и размыкание дисков сцепления. Соответственно, с такой технологией переключать передачи потребуется водителя самостоятельно, но при этом сцепление на сто процентов автоматизировано.

    HY_002.jpg


    Такая коробка передач идёт исключительно в тандеме с самым производительным мотором у паркетника Hyundai Venue. Имеется в виду однолитровый бензиновый агрегат Turbo GDi, который генерирует 120 «лошадей». Также этот мотор можно укомплектовать стандартной механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией DCT с двумя сцеплениями. Доплата за новую iMT составляет буквально 270 долларов, если сравнивать со стандартной «механикой». Скорее всего, что обновленная трансмиссия iMT позже начнет устанавливаться и на других моделях от бренда Hyundai.


    via
     

    Вложения:

    • HY_001_250.jpg
      HY_001_250.jpg
      Размер файла:
      14.6 КБ
      Просмотров:
      349
    #1 NewsMaker 25 июл 2020