1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Кто как относится к кредитам?

Хомяк 21 фев 2018

  1. Хомяк Участник движа
    Автор

    Сообщения:
    38
    Рейтинг на сайте:
    93
    Мой авто:
    аудиа6
    Хомяк Хомяк , Автор 21 фев 2018
    Всем привет, что думаете о кредитах зло или добро?
     
    #1 Хомяк 21 фев 2018
  2. Комментарии: 4
  3. Gvozd Участник движа

    Сообщения:
    46
    Рейтинг на сайте:
    214
    Водит:
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Gvozd Gvozd ,
    21 фев 2018
    Давно брал потребительские кредиты — нет, спасибо. Это все равно что попробовать наркотик. «С одного раза ничего не будет», потом «я в любой момент могу бросить», и в итоге уже даже не можешь понять, как это все началось.
    Единственный вариант, когда рассмотрел бы кредит, — покупка недвижимости. Недавно родственники взяли квартиру, так она за год подорожала сильнее, чем я сумел накопить денег за последние три. Но тоже не уверен: уже 40 лет живу без собственного жилья, вполне может быть, что буду снимать до конца жизни. А если уж приспичит, то к пенсии накоплю если не на квартиру в Москве, то хотя бы на недвижимость в регионах.
     
    #2 Gvozd 21 фев 2018
  4. no4nik Новичок

    Сообщения:
    5
    Мой авто:
    победа
    no4nik no4nik , 15 мар 2018
    индифферентно отношусь
     
    #3 no4nik 15 мар 2018
  5. Gnol Новичок

    Сообщения:
    6
    Мой авто:
    Solaris
    Gnol Gnol , 20 мар 2018
    Живу без кредитов. Брал всего один на финансовые операции, но погасил в течение полугода. Не понравилось внутреннее состояние, когда кому-то постоянно должен.
    Есть финансовый план, по которому коплю на основные цели: жилье, учебу ребенка, пенсию. Остальное — на текущую жизнь. Пояса не затягиваем, но и лишнее не тратим. На случай внезапных трат вроде лечения или крупных покупок есть определенный денежный резерв.
     
    #4 Gnol 20 мар 2018
  6. Наташка Участник движа

    Сообщения:
    45
    Рейтинг на сайте:
    2
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai i30
    Наташка Наташка ,
    23 май 2018
    Кредит брала только один раз, и этого опыта мне хватило на всю жизнь. Брала 240 тысяч рублей под 11% годовых на два года у компании, в которой работала. Взяла 240 тысяч — выплатила 276 с копейками. Посчитав, прослезилась и приняла твердое решение: кредит брать только в случае крайней необходимости. Если бы люди умели хорошо считать, то и кредиты брали бы по необходимости, а не на свои причуды вроде нового смартфона.
     
    #5 Наташка 23 май 2018