1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Краш-тест самых дешёвых автомобилей в мире. Видео

NewsMaker 19 май 2016

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,210
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 19 май 2016
    Насколько опасны маленькие и недорогие автомобили? Организация Global NCAP дала точный ответ.

    На рынках развивающихся стран, в частности, Индии, очень большой популярностью пользуются недорогие маленькие автомобили. Это связано с тем, что местные жители зачастую не могут позволить себе дорогие покупки, но очень хотят ездить на собственной машине. Глядя на то, как на других рынках дебютируют авто стоимостью 3500-4000 евро, многие задумываются — может стоит продавать их и у нас? Ответ — нет, ни в коем случае! И вот почему...



    Организация Global NCAP провела краш-тесты одних из самых дешёвых автомобилей в мире, продающихся в Индии. Испытания прошли Renault Kwid, Maruti Suzuki Celerion, Maruti Suzuki Eeco, Mahindra Scorpio и Hyundai Eon. Почти все эти машины (за исключением Mahindra Scorpio) отличаются маленькими размерами и крайне скромным оснащением. Например, Renault Kwid в базовой версии предлагается с 0,8-литровым 54-сильным двигателем и не имеет ни подушек безопасности, ни ABS, при цене в 3500 евро, в пересчете с рупий. «Доступно и ничего лишнего», — как бы, наверное, написали в пресс-релизе.



    Жаль, что реальные результаты краш-тестов очень сильно контрастируют с красивым ценником этих машин. Так, все без исключения автомобили за фронтальное столкновение с 40%-ным перекрытием на скорости 64 км/ч получили... ноль (!) баллов за защиту водителя.



    Возможно, кому-то покажется утешением, что почти все автомобили, за исключением Suzuki Maruti Celerio, получили два балла за защиту ребенка, сидящего в кресле сзади. Но обманываться не стоит: речь идет о фронтальном краш-тесте, вряд ли малыш остался бы в живых, если бы случился боковой удар.



    Также интересно, что Renault Kwid испытывался сразу в трёх версиях: базовый автомобиль без подушек безопасности, версию, в которую были внесены доработки в апреле 2016 года, а также автомобиль с водительским эйрбегом. Но, как можно убедиться по результатам, даже наличие подушки безопасности не спасает водителя. А это значит, что конструкция кузова изначально не способна выдержать серьёзные удары.



    4s6A.jpg



    https://auto.mail.ru/article/60737-...vtomobilei_v_mire_video/?share_img_id=p132087
     
    #1 NewsMaker 19 май 2016