1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Корейское нашествие

Anonymous 24 сен 2010

  1. Anonymous Гость
    Автор

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , Автор 24 сен 2010
    Hyundai идет в атаку на конкурентов. Открывшийся лишь вчера завод компании в Петербурге уже в следующем году произведет 105 000 бюджетных автомобилей Solaris. Модель грозит стать серьезным конкурентом VW Polo седан, Renault Logan и даже «АвтоВАЗу». Ведь цена на нее будет начинаться от 350 000 руб.

    О разработке автомобиля для России вице-президент Hyundai Motor Company Ан Чжу Су впервые рассказал в апреле этого года. Hyundai Solaris (именно так названа эта модель) станет пока единственным автомобилем, который будет выпускаться на заводе компании в Петербурге. Машина длиной 4370 мм и высотой 1450 мм (габариты по ширине компания не указывает) будет комплектоваться двигателями 1,4 л мощностью 107 л. с. или 1,6 л мощностью 123 л. с., пятиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В качестве опций будут доступны ABS, ESP, до шести подушек безопасности, кожаный салон, подогрев сидений и проч.

    Стоимость автомобиля Hyundai не раскрывает. Но источник, близкий к компании, рассказал «Ведомостям», что цена автомобиля в базовой комплектации может составить 350 000 руб., а топ-версия будет стоить более 600 000 руб.

    Мощность запущенного вчера завода Hyundai составит 150 000 автомобилей в год. На такие объемы компания должна выйти уже в 2012 г., заявил директор по производству Hyundai Чхон Гви Иль. В следующем году объем выпуска составит 105 000 штук. Получается, компания планирует взрывной рост продаж. Ведь за январь — август этого года в России было продано 53 282 автомобиля Hyundai. Ради успеха нового седана компания прекратит импорт его «одноклассников» — Hyundai Getz и i20 (в январе — августе 2010 г. было продано 13 607 Getz), говорит источник «Ведомостей».

    Основными конкурентами Solaris станут Volkswagen Polo седан (этот автомобиль также был разработан для развивающихся рынков, его сборка началась на заводе Volkswagen в Калуге в июне этого года) и Renault Logan. Polo седан в базовой комплектации стоимостью 399 000 руб. оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 105 л. с., механической коробкой передач, двумя фронтальными подушками безопасности, электростеклоподъемниками, электронным иммобилайзером. В максимальной комплектации Polo седан стоит 578 000 руб.

    Самый доступный Logan стоит 319 000 руб., это модель с двигателем 1,4 л мощностью 75 л. с., механической коробкой передач и одной подушкой безопасности. В январе — августе 2010 г. было продано 39 389 Logan, модель стала самой популярной иномаркой на российском рынке.

    Планы Hyundai вполне выполнимы, уверен директор российского представительства JATO Dynamics Владимир Видулов. В отличие от Logan и Polo седан у Solaris гораздо более совершенный дизайн. И при этом даже в низших комплектациях при сравнимой цене она заметно «богаче» конкурентов, утверждает Видулов. Он уверен, что Solaris может даже составить конкуренцию и Lada Priora, несмотря на ощутимую разницу в цене между моделями.

    Алексей Непомнящий
    Анатолий Темкин
    Ведомости
     
    #1 Anonymous 24 сен 2010
  2. Комментарии: 4
  3. Anonymous Гость
    Автор

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , Автор 27 сен 2010
    Нормальный авто, самое главное что автомат будет, то же радует и комплектация. За стакан семечек конечно не продадут, но думаю что цена будет умеренной, хюндай это показал.
     
    #2 Anonymous 27 сен 2010
  4. Anonymous Гость
    Автор

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , Автор 27 сен 2010
    Плюньте в меня хором! Ну не понимаю я, зачем покупать это *авно за 300-400 тысяч рублей, когда за эти деньги можно купить японку, со всеми прибамбасами и снаружи и внутри! Салоны у японок с 90 года такие, каких у всех этих замухрышек ни когда не было! Ну черт знает, может "Запад" и любит такие машины, может на них кредиты дают, может что еще...но в жизни не купил бы себе такую задроту... "пластик грубоват" пишут - смешно! Я в жизни не сидел в машине где пластик грубоват, наверно потому что не сидел в Машине которую в России собрали..(хотя конечно сидел, волга-жигули..но это ведь классика!она не обсуждается))
     
    #3 Anonymous 27 сен 2010
  5. Анатолий Новичок

    Сообщения:
    13
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai Solaris
    Анатолий Анатолий ,
    19 фев 2011
    Спасибо, информация полезна
     
    #4 Анатолий 19 фев 2011
  6. Lexx -Поставщик OEM запчастей-

    Команда форума
    Сообщения:
    13,568
    Рейтинг на сайте:
    760
    Регион:
    Московская обл.
    Мой авто:
    Nissan Teana 3.5 была | Honda CR-V V сейчас
    Lexx Lexx , 21 фев 2011
    Уже давно стало все понятно, солярис за эти деньги самый оптимальный вариант!!!
     
    #5 Lexx 21 фев 2011