1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Китайское отделение Hyundai будет снабжать водородными силовыми установками сторонних клиентов

NewsMaker 16 янв 2021

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,213
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 16 янв 2021
    В 2022 году компания Hyundai планирует открыть завод по производству водородных топливных элементов на заводе в Гуанчжоу. В дальнейшем их будут поставлять производителям коммерческих машин на экологическом горючем.

    В настоящее время южнокорейский бренд Hyundai владеет 73% рынка легкового транспорта, который использует в виде топлива водород. Компания намерена и далее оставаться лидером в данном сегменте, поэтому активно инвестирует в соответствующую инфраструктуру. Сообщается о ее планах запустить в следующем году завод по выпуску топливных водородных элементов в китайском Гуанчжоу. Для Hyundai это первая подобная фабрика вне Корейского полуострова.

    В начале завод сможет производить по 6,5 тысячи водородных ячеек в год. Эти элементы, в свою очередь, преобразовывают с помощью отдельного реактора водород в электричество, которое нужно для полноценной работы мотора в машине. В КНР первыми покупателями нового продукта от южнокорейцев станут фирмы, изготавливающие коммерческое оборудование с чистым экологическим горючим. Необходимую для запуска завода помощь окажут и власти Гуанчжоу.

    Hyundai для своих нужд выпускает не менее 25 тысяч топливных ячеек в год, но благодаря фабрике в Китае этот показатель получится увеличить еще на 30%. Компания станет поставлять эти изделия авто- и машиностроителям, а также иных производителей. Согласно подсчетам, к 2030 году объем выпуска ячеек достигнет 700 000 установок.

    382c697b5eb5114.jpg



    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 16 янв 2021