1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Карлос Гон все-таки рассказал правду «о том, что происходит»

NewsMaker 14 апр 2019

?

Верите ли в наличие сговора против Карлоса Гона?

  1. Да

    0 голосов
    0.0%
  2. Нет

    0 голосов
    0.0%
  3. Все решит суд

    0 голосов
    0.0%
  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,215
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 14 апр 2019
    Статья:
    gen340_2996457.jpg
    «Как нож в спину»: Гон о предательстве Nissan

    Адвокаты Карлоса Гона опубликовали видеозапись, на которой их подопечный обвинил руководство Nissan в сговоре и заявил о собственной непричастности к выдвинутым против него преступлениям.



    Примечательно, что видео было записано еще до повторного ареста. В начале обращения Гон заявляет, что если эта видеозапись была опубликована, значит, намеченную на 11 апреля пресс-конференцию по каким-то причинам отменили. Иными словами, Гон заранее допускал возможность того, что ему не дадут выступить открыто.

    Бывший глава альянса Renault–Nissan–Mitsubishi признался в любви Японии и Ниссану: «Никто не работает в стране и в компании почти 20 лет без любви».

    В то же время Гон в очередной раз обвинил Nissan в заговоре. Вообще слова «предательство», «как нож в спину» и «заговор» многократно повторяются в течение видеообращения.

    Почему же так случилось? Отставной босс Renault–Nissan–Mitsubishi считает, что руководители внутри корпорации начали борьбу из-за боязни потерять личное влияние. Еще одним мотивом называется опасение того, что Nissan станет более зависимым от Renault в случае более глубокой интеграции двух компаний, на которой настаивал Гон.

    В своем видео Карлос Гон не назвал конкретных имен, но заявил, что новый совет директоров понятия не имеет, в каком направлении развивать альянс и конкретно Nissan.

    Напомним, Гон был арестован в ноябре 2018 года после того, как японские власти обвинили его в занижении доходов и злоупотреблении положением, в результате которого он манипулировал финансами и декларировал личные убытки в качестве корпоративных. С ноября прокуратура Японии неоднократно продлевала арест Карлос Гона и предъявляла новые обвинения. Первоначально он подозревался в занижении доходов с 2010 по 2014 год, затем власти обвинили его в аналогичном преступлении за период с 2015 по 2017 год. Также по ходу расследования добавилось обвинение в злоупотреблении доверием.

    В апреле 2017 года Гон покинул пост исполнительного директора Nissan, но сохранил место в совете директоров. До недавнего времени Карлос Гон оставался главой концерна Renault–Nissan–Mitsubishi и считался одним из самых могущественных менеджеров в автомобильной индустрии.


    via
     
    #1 NewsMaker 14 апр 2019