1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Как подорожали машины с учетом допов. По моделям

NewsMaker 21 янв 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 21 янв 2022
    Впервые появилась статистика не только по всему рынку в среднем, и стало понятно, какие машины прибавили в цене меньше других.

    С декабря 2020 года по декабрь 2021-го, учитывая цену дополнительного оборудования, легковые автомобили подорожали в среднем на 23%, а легкие коммерческие — на 28%, выяснили аналитики компании «Газпромбанк Автолизинг». По их мнению, это не предел, и стоимость покупаемых машин продолжит расти.

    В большинстве случаев ценники на автомобили в наличии или «в пути» выше рекомендованных на 10–15%, показало сравнение цен договоров купли-продажи.

    «Большинство производителей и импортеров техники не видят восстановления поставок раньше 2023 года. Это означает, что до конца года дефицит новых машин, а вместе с ним и рост цен, сохранятся. По нашим оценкам, он составит очередные 10–15%. С учетом нынешнего „рынка продавца“ можно прибавить к этому прогнозу еще столько же. Коврики в салон и багажник, сетки для радиаторов и защита картера, газовые упоры для капота и улучшенная шумоизоляция — все это в списке самого распространенного дополнительного оборудования и услуг. За год они также прибавили в цене — примерно 20%», — комментирует исследование генеральный директор компании «Газпромбанк Автолизинг» Лилия Маркова.


    Также в «Газпромбанк Автолизинге» обращают внимание на рост ключевой ставки ЦБ, что делает покупаемые в кредит автомобили (а это 60% легковых машин) дороже. На сегодняшний же день подорожание по моделям выглядит так:

    4.png





    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК


    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 21 янв 2022