1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

«Японцы» уже не такие надежные: их обошел «кореец»

NewsMaker 13 фев 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 13 фев 2020
    В первый же год участия в рейтинге JD Power 2020 абсолютными победителями стали автомобили Genesis.

    «Генезису» как отдельному бренду всего несколько лет. Само имя Genesis немного старше и появилось в 2008 году, будучи названием модели Hyundai. Но прошло уже достаточно времени, чтобы люксовый бренд был включен в ежегодное исследование надежности автомобилей США JD Power. В итоге он возглавил рейтинг самых надежных брендов 2020 года.

    Чтобы попасть в исследование JD Power, автомобили бренда должны продаваться минимум три года — за это время должны накопиться не только отзывы владельцев, но и статистика ремонтов. Genesis вышла на американский рынок в конце 2016 года с двумя седанами, G80 и G90. Общий же показатель надежности компании составил 89 баллов, что гораздо больше, чем у бренда Lexus, занявшего второе место, и, тем более, у Buick, оказавшегося на третьем месте. В пятерку самых надежных брендов также вошли Porsche и Toyota.

    Можно ли засчитать победу Генезиса, если в его модельном ряду представлено всего пара моделей? Возможно, но в ходе исследования также составляется рейтинг самых надежных моделей.

    vj1YE9eNuvcXGBrojsqvOA=s800.jpg


    Высшую награду в категории среднеразмерного премиум-класса получил Genesis G80 (на фото). А где же его старший брат G90? Этот более дорогой и технически сложный седан в топ не попал. Звания самых надежных в своих классах получили такие модели, как Toyota Avalon (большой седан), Honda Fit (компактный автомобиль), Mazda MX-5 Miata (компактный спортивный автомобиль), Lexus ES (компактный автомобиль класса премиум) и Buick Regal (среднеразмерный автомобиль).

    Среди пикапов и внедорожников лучшими в плане надежности были признаны Ford F-150, Toyota Tundra, Chevrolet Silverado HD, Nissan Frontier, Buick Encore, Chevrolet Equinox, Chevrolet Tahoe, Toyota 4Runner, Lexus GX и Toyota Sienna, которая стала самым надежным минивэном.

    a76y9ylslBlbPgWLGA1ESg=s800.jpg





    Фото: Genesis, JD Power
    via
     
    #1 NewsMaker 13 фев 2020