1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Из каких профессий люди приходят в такси — исследование

NewsMaker 24 янв 2022

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 24 янв 2022
    А еще удалось выяснить, рассматривают ли водители эту работу как основной источник заработка и что подтолкнуло их сменить профессию.

    Для 64% работа в такси является основным источником заработка, 34% считают ее подработкой, 2% признались, что работа в такси приносит им дополнительный доход на время учебы — выяснилось в ходе опроса, проведенного сервисом Ситимобил.

    В Москве и Московской области основным источником дохода работу в такси считают 73% водителей — это больше, чем в среднем по России.

    Где еще работают?

    Помимо такси водители сервиса работают в сфере транспорта и связи (18%), торговли (15%), строительства (14%), промышленности (12%), бизнесе (4%). По 3% респондентов отметили инженерное дело, образование и юриспруденцию.
    В сфере информационных услуг заняты 2% таксистов, столько же — в общепите, менеджменте и здравоохранении. Менее 2% в качестве основной занятости указали искусство и масс-медиа, финансовую сферу, науку, рекламу и PR, гостиничный бизнес, охрану и консалтинг, а также отвечали, что уже вышли на пенсию.

    Где работали раньше?

    До работы в такси 21% респондентов были заняты в той же сфере транспорта и перевозок, еще 21% работал в сферах торговли, связи и телекоммуникаций. Еще 14% пришли из строительной отрасли. 11% рассказали, что до работы водителем у них был собственный бизнес, 6% были трудоустроены в промышленном секторе, а 3% — в общепите, еще 3% работали наемными менеджерами.
    По 2% выбрали вариант юриспруденция, инженерия и финансовый учет. По 1% таксистов в прошлом были заняты в сферах образования, информационных услуг, здравоохранении, рекламе и PR, а также в гостиничном бизнесе. Менее 1% пришли в такси из науки, бухгалтерского учета, охраны и консалтинга.

    54% респондентов сказали, что в прошлом были рядовыми сотрудниками. Но есть среди водителей и те, кто владел собственным бизнесом (21%) или занимал руководящие должности (20%). Еще 5% устроились работать в такси после выхода на пенсию.

    Почему пошли в такси?

    Водителей по призванию среди таксистов всего 18%. Чаще в такой работе привлекает возможность самостоятельно выстраивать график (42%), планировать выходные (24%), при желании тут можно существенно повысить свой заработок — 34%. 16% пришли в такси из-за постоянного и стабильного дохода, 14% — из-за того, что можно начать работу с минимальными финансовыми вложениями. Среди прочих причин указывали сокращение на основном месте работы, потерю бизнеса и смену места жительства.

    В исследовании приняли участие 5345 водителей, подключенных к сервису Ситимобил из разных регионов России.

    d5y0jBaGVBWbP04Gc2uVoA=h625_1.jpg




    via

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале и группе ВК


     
    #1 NewsMaker 24 янв 2022