1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai создал конкурента сегвею

NewsMaker 20 дек 2018

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 20 дек 2018
    Сейчас есть много средств индивидуальной мобильности, которые хорошо справляются с движением по ровным поверхностям, но пасуют перед лестницами. Команда NAMU, которая выиграла в конкурсе научно-технических идей Hyundai-KIA в 2018 году, создала устройство Up Wheel. Оно быстро и легко преодолевает препятствия в виде бордюров и лестниц.

    Устройство представляет собой аналог сегвея — это электрическое самобалансирующееся транспортное средство с двумя колесами по бокам платформы с гироскопом. Главное отличие Up Wheel как раз в колесах. Они большего диаметра и сделаны по безвоздушной технологии, то есть вместо камер с воздухом здесь — сложная резиновая структура.

    Разработчикам потребовалось более полугода, чтобы подобрать форму и толщину слоев и спиц, ширину колес, способы их крепления и привод. Нужно было учитывать обеспечение стабильности во всех ситуациях — и при движении по прямой, и при поворотах, когда происходит смещение центра тяжести и колеса подгибаются. В итоге появилось колесо из восьми спиц и трех пластин, фиксирующих спицы. Три пластины держат пары из четырех спиц между каждым листом, чтобы они не деформировались вбок. Эти восемь спиц могут сжиматься при приложении усилия и затем возвращаться, когда сила сжатия исчезает. Еще одной задачей стало изменение коробки передач на редуктор, который выдерживает нагрузки от больших по весу и диаметру колес.

    В итоге NAMU получили рабочую модель Up Wheel, которую можно усовершенствовать, подобрав более легкие, но не менее прочные материалы для спиц и резину с хорошими показателями упругости, сцепления с поверхностью и износостойкостью.




    2945516.jpg 2945518.jpg 2945520.jpg 2945522.jpg 2945524.jpg


    via
     
    #1 NewsMaker 20 дек 2018
Теги