1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Sonata получит "заряженную" версию

NewsMaker 20 апр 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 20 апр 2019
    В рамках международной выставки в Нью-Йорке компания Hyundai показала американцам новое поколение седана Sonata, ранее представленное в Сеуле. Однако попутно корейцы пообещали к двум нынешним моторам "Сонаты" присоединить еще как минимум столько же.

    Глава Hyundai Motor America Брайан Смит заявил в ходе премьеры, что сейчас в разработке находится несколько "принципиально новых вариантов" Hyundai Sonata. Впрочем, пока подтверждение получили только два. Уже в следущем году семейство Sonata пополнится гибридной модификацией: как стало известно из общения с представителем корейской марки на автосалоне в Нью-Йорке, ее премьера запланирована на весну.

    Технические характеристики такого седана пока не сообщаются, но, возможно, речь идет об адаптации той гибридной силовой установки на базе 2-литрового атмосферника, которой "Сонату" предполагается комплектовать на домашнем рынке. Кроме того, через непродолжительное время после этого дебюта Hyundai выпустит в свет "заряженную" Sonata N Line, которая станет еще одним членом фирменного N-семейства. Этой модификации обещан мотор с отдачей "не менее 275 л.с.", тогда как сейчас мощность моторов "Сонаты" не превышает 200 л.с.

    sonata_turbo (1).jpg


    По одной из версий, речь идет об установке на "Сонату" того турбомотора объемом 2,0 л, которым комплектуются более компактные N-модели – например, i30 N (уже сертифицированный для России) или Veloster N. По другим сведениям, до означенной цифры доведут отдачу уже устанавливающегося на Sonata 2,5-литрового турбомотора, так как он представляет собой одну из самых свежих разработок мотористов Hyundai.

    sonata_turbo (2).jpg


    Намерение создать полноценную "горячую" Sonata N корейцы пока напрямую не отрицают. Наконец, поговаривают и о возможности выпуска Hyundai Sonata в кузове универсал, который мог бы заменить собой на европейском рынке аналогичную модификацию i40, но эта информация пока подтверждения не получила. Производство же стандартных версий седана в Алабаме стартует в сентябре нынешнего года.

    Еще больше фото новой Сонаты в галерее


    via
     
    #1 NewsMaker 20 апр 2019