1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Solaris – гордость России?

DimDim 4 окт 2010

  1. DimDim Старики-разбойники
    Автор

    Сообщения:
    9,526
    Рейтинг на сайте:
    271
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мой авто:
    Хэндэ Гетц 2008 г/Крета SU2
    DimDim DimDim , Автор 4 окт 2010
    Еще и месяца не прошло с момента дебюта на Московском автосалоне концептуального седана Hyundai RB, как этот автомобиль уже обзавелся собственным именем и готовится к началу конвейерной жизни на только что открытом заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

    scale_1200.jpg


    Помнится, во время демонстрации концепта Hyundai RB, многим посетителям Московского автосалона не давала покоя нескромная надпись «Гордость России» на номерном знаке машины. Почему именно этот автомобиль, а не, скажем, изделие АвтоВАЗа, носит такой пышный титул? И почему Hyundai RB гордость России, а не Кореи? Понятно, что этот автомобиль будет выпускаться в России, но мало ли «нашемарок» производится на территории РФ? Тот же Ford Focus вполне мог бы называться «Гордостью России», или Volkswagen Polo седан. Первый уже заслужил признание россиян, а второй только готовится это сделать.

    Все объясняется просто. По словам корейцев, Hyundai RB, получивший в результате конкурса имя Solaris, специально разрабатывался для России и стал первенцем завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Со вторым утверждением никто спорить не будет, а вот в первом можно усомниться. И для этого есть причины. Ведь Hyundai Solaris есть ни что иное, как слегка видоизмененный Hyundai Accent/Verna. Машина получила новое оформление передка, аккумулятор емкостью 60 А/ч, подогрев зеркал заднего вида и передних сидений, а так же подогрев нижней части ветрового стекла, дабы зимой щетки стеклоочистителя могли исправно работать при низких температурах. Плюс – новый бачок стеклоомывателя увеличенной емкости. Вот и все изменения. Под капотом расположились знакомые по Hyundai Accent/Verna четырехцилиндровые бензиновые моторы семейства Gamma объемом 1,4 л (107 л.с., 135 Нм) и 1,6 л, (123 л.с., 155 Нм). С последним мотором будет агрегатироваться как пятиступенчатая «механика», так и четырехступенчатый «автомат». Большинство кузовных панелей у Hyundai Solaris и Accent будут взаимозаменяемыми, а салон у обеих машин различается лишь цветом отделочных материалов. В общем, Hyundai Solaris это лишь слегка «русифицированный» Hyundai Accent. Который корейцы позиционируют как глобальный автомобиль и уж если эта машина и является чьей-то гордостью, то явно не России, а Китая. Ведь именно китайский рынок является приоритетным для Hyundai Verna, который, к тому же и выпускается в Пекине. И если в России корейцы рассчитывают в 2011 году продать 85 000 седанов и хэтчбеков Hyundai Solaris, то в Китае Hyundai Verna имеет куда большие объемы выпуска.

    1awr2gw5wzzsn_dbpxq.jpeg


    Производство седана Hyundai Solaris начнется в январе следующего года, а ближе к началу лета на конвейер встанет и пятидверный хэтчбек. Цены пока неизвестны, но главным соперником Hyundai Verna в России станет другой автомобиль отечественной сборки – Volkswagen Polo седан. Поэтому не исключено, что ценники у обеих машин будут примерно одинаковые.

    Самое удивительное во всей этой истории то, что двадцать лет назад, когда Россия обрела «независимость», никому и в голову не могло прийти, что в 2010 году название «Гордость России» будет носить не вазовская модель, не «Волга» и даже «Чайка», а какая-то азиатская, бюджетная малолитражка, специально разработанная для «развивающихся стран». Если так пойдет и дальше, то в скором времени «Гордостью России» запросто станет «русифицированная» Tata Nano или одна из моделей вовремя подсуетившихся китайских автопроизводителей.

    Александр Плеханов
    auto.km.ru
     
    #1 DimDim 4 окт 2010
  2. Комментарии: 5
  3. Makar ценитель прекрасного

    Сообщения:
    4,370
    Рейтинг на сайте:
    246
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Не скажу :)
    Makar Makar ,
    12 окт 2010
    Как и автор статьи не понимаю, почему чисто корейский автомобиль назвали "Гордостью России"?
     
    #2 Makar 12 окт 2010
  4. Anonymous Гость

    Мой авто:
    Без машины
    A Anonymous , 9 янв 2011
    Что-то уж СЛИШКОМ рекламировать и обсуждать шкурку медвежъю начали... аж до щенячьего визга дело доходит, поэтому согласен с автором - А ПОЧЕМУ, СОБСТВЕННО???
    Хотя... если Россия - родина слонов, тогда что уж говорить...
     
    #3 Anonymous 9 янв 2011
  5. Garik Старики-разбойники

    Сообщения:
    2,691
    Рейтинг на сайте:
    393
    Регион:
    Москва
    Мой авто:
    Ford Fusion 1,6 АКПП
    Garik Garik , 13 янв 2011

    Согласен, бред!!!!!!!!!!!!!!!! :D
     
    #4 Garik 13 янв 2011
  6. Mirox

    Сообщения:
    10,824
    Рейтинг на сайте:
    213
    Мой авто:
    Nissan Note 1,6 ручка
    Mirox Mirox , 28 янв 2011
    И гордость Питера)))
     
    #5 Mirox 28 янв 2011
  7. Анатолий Новичок

    Сообщения:
    13
    Водит:
    Мой авто:
    Hyundai Solaris
    Анатолий Анатолий ,
    19 фев 2011
    Потрясающая машина
     
    #6 Анатолий 19 фев 2011