1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai Santa Fe стал первым «корейцем» у Carlex Design

NewsMaker 4 июн 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,208
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 4 июн 2020
    Кроссовер Santa Fe Urban Edition от Carlex Design запечатлён не только в мегаполисе, но и на просёлочных дорогах, в снегах и даже песках. Страница в социальной сети корейского подразделения фирмы гласит, что машина только что прибыла в Сеул из большого евротура.


    5ed63f5eec05c4754200004a.jpg


    Обновление Hyundai Santa Fe четвёртого поколения не за горами — недавно производитель показал рендеры с силуэтом передней части модернизированного кроссовера. К слову, рестайлинг по примеру ближайших родственников предполагает даже переход на новую платформу. А пока этого не случилось, специалисты ателье Carlex Design подготовили пакет доработки Urban Edition для пятидверки образца 2018 года. Фирма известна по смелым работам с внешностью и интерьерами, но и более масштабные проекты у польских мастеров тоже имеются. Отметим, что за корейский автомобиль специалисты берутся впервые.

    5ed63f5eec05c47542000058.jpg

    Модифицированный паркетник получил от студии новые колёса с шинами Pirelli Scorpion Verde размерностью 255/45 R20. Окрашенные в яркий салатовый оттенок тормозные суппорты, похоже, остались без технических изменений.


    5ed63f5eec05c47542000066.jpg

    Казалось бы, при столь глубокой переработке внешности без установки новых световых модулей не обойтись. Но нет — многоэтажные фары и противотуманки остались на своих местах. Корма снабжена сразу дуэтом антикрыла и спойлера.

    Верхняя часть кузова окрашена в чёрный цвет, нижняя — в белый. Переход сдобрен линией в лучших традициях премиальных брендов. Пакет серии Urban Edition для модели Santa Fe предполагает установку нового переднего бампера с развитыми формами и решёткой радиатора, сзади появился диффузор и кастомная выпускная система. Арки расширены двухуровневыми накладками с бутафорскими воздуховодами позади колёс, на боковинах — полоса, подчёркивающая грани заводского молдинга без хрома. Теперь издалека кроссовер можно ненароком спутать с доработанными кем-нибудь Лексусом или Audi.

    5ed63f5eec05c47542000075.jpg

    Главные детали кормы — накладка на бампер и квартет выпускных патрубков. Выпускная система полностью новая, но о её особенностях пока не говорят.

    5ed63f5eec05c47542000083.jpg

    У кресел теперь более выраженные валики боковой поддержки, новые спинки и подголовники. Обод руля стал более рельефный и получил нулевую метку. Материалы — тёмная кожа и алькантара, дополненные знакомым по суппортам кислотным оттенком.

    Мастера Carlex традиционно немногословны — подробности комплекта не раскрыты, информации о технических преобразованиях и ценах нет вообще. Известно лишь, что приоритет на старт реализации пакета Urban Edition для модели Santa Fe отдан подразделению в Южной Корее. До Европы он доберётся позже. У нас кроссовер доступен с бензиновыми моторами мощностью от 188 до 249 л.с. и 200-сильным турбодизелем 2.2 CRDi. По умолчанию все машины полноприводные и с автоматической коробкой передач. Цены — от 2 194 000 рублей.

    Больше фото Santa Fe от Carlex Design в нашей Галерее



    via
     

    Вложения:

    #1 NewsMaker 4 июн 2020