1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai презентовала электрический микроавтобус Сounty Electric

NewsMaker 1 июл 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,122
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 1 июл 2020
    Свой первый «зеленый» микроавтобус компания представила на домашнем рынке. Новинку разработчики позиционируют как экологичную, безопасную и экономичную альтернативу дизельным автобусам.

    c347.jpg

    Hyundai представила на корейском авторынке электрический микроавтобус Сounty Electric. В длину модель достигает 7 710 мм, а за ее дальноходность отвечает высокоэффективная батарея, гарантирующая запас хода около 250 километров. На родине марка предложит покупателям сразу несколько модификаций новинки, при этом число посадочных мест варьируется от 15 до 33.

    Корейский микроавтобус при желании можно зарядить от бытовой розетки на 220В, однако времени при этом придется потратить прилично – 17 часов. По сравнению с дизельными автобусами, новый электрокар не только экологичнее, но и шустрее – время разгона при ускорении с 50 до 80 км/ч на 30% лучше, чем у традиционного транспорта.

    О безопасности пассажиров позаботятся передовые системы безопасности. Так, средний дверной проем здесь оборудовали целым рядом сенсоров (среди которых – ультразвуковые). Они не дадут двери закрыться при посадке или высадке. Если кто-то из пассажиров все-таки попадется в такой «капкан», то сработают специальные датчики и дверь автоматически откроется.

    Пешеходов о приближении автобуса предупредит виртуальная звуковая система мотора.


    Также новинке достались удобные кресла и новые ремни безопасности. С их помощью удастся снизить давление на корпус пассажира, если автобус экстренно затормозит. Спрос на электрокары в нише коммерческих машин растет, так что у Сounty Electric есть все шансы успешно стартовать на рынке.

    468d96e966595badc.jpg



    Ранее прототип нового Hyundai Creta для России впервые показали на фото. Дебют новинки ждут только к середине 2021 года.



    via
     

    Вложения:

    • 6031bc1_250.jpg
      6031bc1_250.jpg
      Размер файла:
      12.7 КБ
      Просмотров:
      516
    #1 NewsMaker 1 июл 2020