1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Фото/Видео Hyundai представила новые технологии кондиционирования воздуха

NewsMaker 28 июл 2020

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,207
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 28 июл 2020
    Hyundai Motor Group разработала систему кондиционирования нового поколения, которая позволит повысить качество воздуха в автомобиле и создать более приятный внутренний климат.

    3557323.jpeg


    Представлены три новые технологии кондиционирования воздуха: After-Blow, Multi-Air Mode и Fine Dust Indicator. В первую очередь они появятся на моделях Hyundai, Kia и Genesis для внутреннего рынка, а затем распространятся на автомобили концерна по всему миру.

    After-Blow избавляет от конденсата на испарителе и подавляет рост плесени в системе кондиционирования, которая может вызвать неприятный запах в жаркую погоду. С этой проблемой сталкиваются многие автомобилисты, которым приходится обращаться к специалистам для прочистки системы либо заниматься этим самостоятельно.

    После выключения двигателя конденсат стекает с испарителя естественным образом в течение примерно 30 минут. After-Blow активируется на 10 минут, чтобы высушить испаритель и всю влагу в воздушном канале. Система кондиционирования автоматически запускает приток наружного воздуха в течение этого времени, чтобы предотвратить накопление влаги. Для того чтобы аккумулятор не разрядился «в ноль», устанавливается датчик заряда батареи, который также отвечает за отключение системы кондиционирования в холодное время года.

    Multi-Air Mode позволяет сделать поток воздуха от кондиционера менее назойливым за счет перераспределения его через новые вентиляционные отверстия, предусмотренные в сиденьях водителя и пассажира. Этот режим можно включать и выключать в зависимости от предпочтений.

    Наконец, Fine Dust Indicator отслеживает качество воздуха в салоне автомобиля в режиме реального времени и предоставляет оцифрованную информацию, позволяя водителю управлять качеством воздуха. Индикатор отображает концентрацию и уровень загрязнения ультрадисперсных частиц (PM 2,5) внутри транспортного средства, используя числа и цвета для большей наглядности: синий — для загрязнений 0-15 мкг/м3, зеленый — 16-35 мкг/м3, оранжевый — 36-75 мкг/м3, красный — 76 мкг/м3 или выше. Если ультрадисперсных частиц больше 36 мкг/м3, включается режим очистки. Если воздух не становится чище, это служит напоминанием о необходимости замены фильтров.



    3557325.jpg

    3557327.jpg

    3557329.jpg

    3557331.jpg




    via
     

    Вложения:

    • 3557327_250.jpg
      3557327_250.jpg
      Размер файла:
      20.8 КБ
      Просмотров:
      331
    #1 NewsMaker 28 июл 2020