1. Залетай к нам! Тру ориджинал Solaris-Forum Telegram
    Скрыть объявление
  2. Полный каталог оригинальных запчастей HYUNDAI
    • Поиск по VIN
    • Поиск по номеру детали
    Скрыть объявление
  3. Скрыть объявление
  4. Платный аккаунт

    PLUS

    Доступны дополнительные приятные функции сайта

    Покупая этот аккаунт, вы лично инвестируете в развитие форума

    Подробнее о Plus
    Скрыть объявление

Hyundai показала интерьер автомобилей будущего

NewsMaker 3 апр 2019

  1. NewsMaker Solaris-Forum Info
    Автор

    Команда форума
    Сообщения:
    9,121
    Рейтинг на сайте:
    1,197
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мой авто:
    Solaris Prosafety
    NewsMaker NewsMaker ,
    Автор 3 апр 2019
    Обилием экранов в салоне современного автомобиля уже никого не удивишь, однако южнокорейская марка пошла дальше и опубликовала фотографии интерьера тестового прототипа, в салоне которого экраны размещены даже на руле.
    Разработка пока находится на ранней стадии, но все идет к тому, что такая задумка будет интегрирована в серийные автомобили Hyundai.

    В опубликованном пресс-релизе сообщается, что с 2015 года компания проводит испытания тестового прототипа, в салоне которого установлено сразу несколько экранов, причем два из них вмонтированы в рулевое колесо, а из-за недостатка свободного места его форма возвращает нас к немецким автомобилям 40-летней давности. Что касается функционала такого руля, то на него можно выводить различные пиктограммы, причем расположение иконок можно настраивать под конкретного водителя. Также сообщается, что в прошлом году сенсоры сменились тачскринами с тактильной обратной связью.

    Приборная панель на тестовом автомобиле во многом повторяет решения, которые уже несколько лет используются на автомобилях Mercedes-Benz и Volkswagen Group, однако изюминка разработки Hyundai заключается в том, что электронная приборная панель имеет двухслойный дизайн, благодаря чему создается 3D-эффект.

    Несмотря на то, что руль с сенсорными экранами и электронная приборная панель получили хорошие отклики у тест-пилотов и волонтеров, в ближайшее время эти разработки на серийные автомобили устанавливать не будут, поскольку сама концепция, по заверению Hyundai, еще не до конца обкатана.

    2992460.jpg

    2992462.jpg

    2992464.jpg
    Тестовый прототип Hyundai i30 с обилием экранов в салоне


    via
     
    #1 NewsMaker 3 апр 2019